24 апреля 2024

«Пока полюбуйтесь на фонтан». Строители обещают вскоре сдать скандальный тюменский долгострой

В Тюмени открыт новый фонтан
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

В Тюмени около скандально известного Дворца культуры «Нефтяник», реконструкция которого длится уже 10 лет, запустили новый фонтан. Накануне вечером фонтан заиграл всеми цветами радуги. Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, основные ремонтные работы в самом «Нефтянике» уже завершены — сейчас начинается монтаж театрального, светового и звукового оборудования, выполняют которые сотрудники ЗАО «Тюменьтел».

В «Нефтянике» уже установлены трансформируемые партер и сцена, помещение для Тюменского симфонического оркестра, современные системы светового и цифрового звукового оборудования.

После реконструкции площадь Дворца культуры увеличилась с 13 400 до 14 521 кв. метров, а главный зрительный зал теперь будет вмещать не 938, а 969 человек. В малом зале смогут расположиться 186 человек, в зале приемов — 300 человек. Кроме того, в «Нефтянике» появились пандусы, лифты для инвалидов, ступенькоход и лестничные подъемники, рельефные указатели направления движения и системы для слабослышаших зрителей.

Напомним, что ДК должен был принять посетителей в 2010 году, но подрядчик, черногорская фирма «Неймар Инжиниринг», не выполнила и половины своих обязательств, хотя и получила за работу 800 млн рублей. Деньги эти в бюджет так и не вернулись. По данным из открытых источников, завершение реконструкции объекта стоило бюджету региона 765 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени около скандально известного Дворца культуры «Нефтяник», реконструкция которого длится уже 10 лет, запустили новый фонтан. Накануне вечером фонтан заиграл всеми цветами радуги. Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, основные ремонтные работы в самом «Нефтянике» уже завершены — сейчас начинается монтаж театрального, светового и звукового оборудования, выполняют которые сотрудники ЗАО «Тюменьтел». В «Нефтянике» уже установлены трансформируемые партер и сцена, помещение для Тюменского симфонического оркестра, современные системы светового и цифрового звукового оборудования. После реконструкции площадь Дворца культуры увеличилась с 13 400 до 14 521 кв. метров, а главный зрительный зал теперь будет вмещать не 938, а 969 человек. В малом зале смогут расположиться 186 человек, в зале приемов — 300 человек. Кроме того, в «Нефтянике» появились пандусы, лифты для инвалидов, ступенькоход и лестничные подъемники, рельефные указатели направления движения и системы для слабослышаших зрителей. Напомним, что ДК должен был принять посетителей в 2010 году, но подрядчик, черногорская фирма «Неймар Инжиниринг», не выполнила и половины своих обязательств, хотя и получила за работу 800 млн рублей. Деньги эти в бюджет так и не вернулись. По данным из открытых источников, завершение реконструкции объекта стоило бюджету региона 765 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...