Бомжа из Шумихи подожгла 12-летняя девочка. «Погибший когда-то работал стоматологом»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Попрошайки, бомжи Курган, мусорный контейнер, мусорка, бомж на помойке
Когда-то покойный бомж работал стоматологом Фото:

Бездомного жителя Шумихи подожгла девочка. Эту информацию «URA.Ru» подтвердил сегодня прокурор Зауралья Игорь Ткачев.

Он обещал дать оценку действиям органов системы профилактики, опеки и попечительства, комиссии и подразделения МВД по делам несовершеннолетних, а также администрации района. Будут приняты меры и в отношении родителей нарушителей. «Это вопиющий случай. Поджог совершила девочка. Человек, хоть и ребенок, явно пошел не по той дорожке. Почему ее просмотрели, как допустили подобную жестокость? Она и сама, наверное, не может объяснить, почему так себя повела. Вряд ли она садист. Через родителей тоже будем работать, конечно, так просто не оставим это», — отметил прокурор.

Напомним, по версии следствия, компания детей в возрасте от 7 до 13 лет гуляла на территории привокзального рынка. Дети увидели спящего бездомного, и, как предполагалось ранее, 12-летняя девочка вытащила из кармана у мужчины бутылку, облила его остатками спиртного и подожгла. Огонь потушили прохожие, которые и вызвали скорую помощь. 47-летний бездомный спустя некоторое время скончался в больнице. Жители города рассказали редакции портала kurgan.ru, что ранее мужчина был известным в городе стоматологом, но начал злоупотреблять спиртным. По некоторым данным, двое из четырех детей, гулявших без присмотра, были из неблагополучных семей и попадали в поле зрения инспекторов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бездомного жителя Шумихи подожгла девочка. Эту информацию «URA.Ru» подтвердил сегодня прокурор Зауралья Игорь Ткачев. Он обещал дать оценку действиям органов системы профилактики, опеки и попечительства, комиссии и подразделения МВД по делам несовершеннолетних, а также администрации района. Будут приняты меры и в отношении родителей нарушителей. «Это вопиющий случай. Поджог совершила девочка. Человек, хоть и ребенок, явно пошел не по той дорожке. Почему ее просмотрели, как допустили подобную жестокость? Она и сама, наверное, не может объяснить, почему так себя повела. Вряд ли она садист. Через родителей тоже будем работать, конечно, так просто не оставим это», — отметил прокурор. Напомним, по версии следствия, компания детей в возрасте от 7 до 13 лет гуляла на территории привокзального рынка. Дети увидели спящего бездомного, и, как предполагалось ранее, 12-летняя девочка вытащила из кармана у мужчины бутылку, облила его остатками спиртного и подожгла. Огонь потушили прохожие, которые и вызвали скорую помощь. 47-летний бездомный спустя некоторое время скончался в больнице. Жители города рассказали редакции портала kurgan.ru, что ранее мужчина был известным в городе стоматологом, но начал злоупотреблять спиртным. По некоторым данным, двое из четырех детей, гулявших без присмотра, были из неблагополучных семей и попадали в поле зрения инспекторов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...