24 апреля 2024

Кобылкин попросил у Патрушева помощи: нужны мост и спасательный центр

Кобылкин попросил у Патрушева помощи: нужен мост и спасательный центр
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кобылкин выступил с докладом на совещании с Патрушевым
Кобылкин выступил с докладом на совещании с Патрушевым

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин заявил, что округу необходим спасательный центр в Надыме. Он напомнил, что планы по его строительству обсуждаются уже давно. Заявление глава региона сделал сегодня в рамках совещания с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, который работает на Ямале. Напомним, тема мероприятия — безопасность в Арктике. Для ее обсуждения на Ямал приехала делегация федеральных и региональных чиновников, представителей госкорпораций и коммерческий компаний, работающих в Арктике.

Ранее также предлагалось создать филиал такого центра в Сабетте.

«Аварийно-спасательное формирование не является специализированным центром для ликвидации каких-либо катастроф и последствий в случае возможных взрывов и пожаров на СПГ. В Сабетте нужно будет сформировать специальные подразделения, специальную базу с техникой и средствами при дальнейшей работе Надымского центра», — рассказывал ранее глава МЧС Ямала Аркадий Бессонов.

Как заявил Кобылкин, для безопасности арктической зоны требуется создание спасательной и военной инфраструктуры. Он подчеркнул, что на Ямале также поддерживают решение о формировании отдельной мотострелковой арктической бригады в районе города Лабытнанги, добавив, что «к её строительству нужно приступить в ближайшее время, для чего Ямал готов оказать всё необходимое содействие». Его слова цитирует пресс-служба.

Губернатор Ямала не упустил возможность еще раз напомнить о том, что Ямал ждет федеральной помощи для строительства моста через реку Обь меду городами Салехард и Лабытнанги. Кобылкин попросил содействия секретаря Совбеза Николая Патрушева и полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских. Сам полпред также сообщил, что на мост нужны деньги из Москвы.

В Салехарде сегодня работают также замминистра энергетики Кирилл Молодцов, замминистра транспорта Алексей Цыденов, замминистра по делам ГО и ЧС Александр Чуприян, первый замминистра природных ресурсов и экологии Денис Храмов, предправления «Новатэк» Леонид Михельсон.

Делегация посещала порт Сабетта и строящийся завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин заявил, что округу необходим спасательный центр в Надыме. Он напомнил, что планы по его строительству обсуждаются уже давно. Заявление глава региона сделал сегодня в рамках совещания с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, который работает на Ямале. Напомним, тема мероприятия — безопасность в Арктике. Для ее обсуждения на Ямал приехала делегация федеральных и региональных чиновников, представителей госкорпораций и коммерческий компаний, работающих в Арктике. Ранее также предлагалось создать филиал такого центра в Сабетте. «Аварийно-спасательное формирование не является специализированным центром для ликвидации каких-либо катастроф и последствий в случае возможных взрывов и пожаров на СПГ. В Сабетте нужно будет сформировать специальные подразделения, специальную базу с техникой и средствами при дальнейшей работе Надымского центра», — рассказывал ранее глава МЧС Ямала Аркадий Бессонов.   Как заявил Кобылкин, для безопасности арктической зоны требуется создание спасательной и военной инфраструктуры. Он подчеркнул, что на Ямале также поддерживают решение о формировании отдельной мотострелковой арктической бригады в районе города Лабытнанги, добавив, что «к её строительству нужно приступить в ближайшее время, для чего Ямал готов оказать всё необходимое содействие». Его слова цитирует пресс-служба. Губернатор Ямала не упустил возможность еще раз напомнить о том, что Ямал ждет федеральной помощи для строительства моста через реку Обь меду городами Салехард и Лабытнанги. Кобылкин попросил содействия секретаря Совбеза Николая Патрушева и полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских. Сам полпред также сообщил, что на мост нужны деньги из Москвы. В Салехарде сегодня работают также замминистра энергетики Кирилл Молодцов, замминистра транспорта Алексей Цыденов, замминистра по делам ГО и ЧС Александр Чуприян, первый замминистра природных ресурсов и экологии Денис Храмов, предправления «Новатэк» Леонид Михельсон. Делегация посещала порт Сабетта и строящийся завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...