Суд приблизил Антипинский НПЗ к банкротству

На Антипинском НПЗ введено внешнее наблюдение
Фото: Фото: Эдуард Богданов © URA.RU
Арбитражный суд Тюменской области ввел наблюдение на крупнейшем нефтеперерабатывающес предприятии России — Антипинском НПЗ. Информация об этом опубликована в картотеке суда.
Решение было принято на заседании сегодня, 3 сентября. Суд возобновил процедуру банкротства предприятия, инициированного дочерней компанией Сбербанка ООО «СБК». Как ранее сообщало «URA.RU», ранее процедура была остановлена по апелляционной жалобе компании бизнесмена Геннадия Тимченко «Трансойл».
Накануне судебного заседания в тюменский арбитраж поступили аппеляционные и кассационные жалобы, а также просьбы об отложении судебного разбирательства от компании «Трансойл», АО «РискИнвест», «Бюро правовой поддержки бизнеса» и «Московского кредитного банка». Также 30 августа «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» отозвал собственный иск о признании себя банкротом.
Согласно постановлению, иск компании «СБК» будет удовлетворен частично, компанию включили в список кредиторов третьей очереди на сумму 71 млн рублей. Арбитражным управляющий назначен Константин Сечевой.
Процедура банкротства АНПЗ началось 20 мая, когда предприятие подало в отношении себя иск о признании несостоятельным. Общая сумма долга завода оценивается в 346 млрд рублей. Бывший акционер Антипинского НПЗ Дмитрий Мазуров находится под следствием — он обвиняется в мошенничестве. Бывший директор завода Геннадий Лисовиченко, обвиняемый по двум уголовным делам , находится в международном розыске и прячется за границей.
Материал из сюжета:
Банкротство Антипинского НПЗПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- ))04 сентября 2019 00:40И только когда особа, приближенная к императору, зашевелилась, суд принял это во внимание и сделал соответствующие результаты.
- энгриберд04 сентября 2019 00:05Лишь бы завод сохранили. А то обычно страдают простые рабочие, и никто не несет перед ними ответственности.
- Бороуский03 сентября 2019 20:54Одни миллиардеры пытаются избавиться от своих долгов перед другими миллиардерами путем банкротства предприятия. Как говорится "Ловкость рук и никакого мошенства" ИЛИ "Ничего личного, просто бизнес".