Губернатор ХМАО Наталья Комарова перераспределила полномочия между департаментами. Об изменениях в структуре правительства сообщается на официальном сайте властей региона.
«Натальей Комаровой принято решение о реорганизации и перераспределении отдельных функций и полномочий региональных департаментов», — указано на сайте. Так, департамент общественных, внешних связей и молодежной политики передает департаменту внутренней политики полномочия по оказанию госуслуг и правовому регулированию в сфере массовых коммуникаций и СМИ, а также издательской и полиграфической деятельности. За маркетинг и брендинг Югры теперь будет отвечать департамент экономики.
В депсвязей переходит ответственность за межнациональные отношения, профилактику экстремизма, защиту прав коренных народов и воспитание молодежи. «При этом департамент переименован в департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры», — сообщили власти.
В депгосслужбы создана единая кадровая и антикоррупционная служба. Структура переименована в департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции. Ликвидирован департамент проектного управления автономного округа — его полномочия полностью переходят в депэкономики ХМАО. Проект реорганизации соответствует структуре, рекомендованной аппаратом Президента РФ.
Ранее сообщалось, что власти ХМАО анонсировали создание единой кадровой антикоррупционной службы. Создание ЕКАС централизует кадровую работу, сократит рутинные процессы, автоматизирует и увеличит скорость принятия решений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор ХМАО Наталья Комарова перераспределила полномочия между департаментами. Об изменениях в структуре правительства сообщается на официальном сайте властей региона. «Натальей Комаровой принято решение о реорганизации и перераспределении отдельных функций и полномочий региональных департаментов», — указано на сайте. Так, департамент общественных, внешних связей и молодежной политики передает департаменту внутренней политики полномочия по оказанию госуслуг и правовому регулированию в сфере массовых коммуникаций и СМИ, а также издательской и полиграфической деятельности. За маркетинг и брендинг Югры теперь будет отвечать департамент экономики. В депсвязей переходит ответственность за межнациональные отношения, профилактику экстремизма, защиту прав коренных народов и воспитание молодежи. «При этом департамент переименован в департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры», — сообщили власти. В депгосслужбы создана единая кадровая и антикоррупционная служба. Структура переименована в департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции. Ликвидирован департамент проектного управления автономного округа — его полномочия полностью переходят в депэкономики ХМАО. Проект реорганизации соответствует структуре, рекомендованной аппаратом Президента РФ. Ранее сообщалось, что власти ХМАО анонсировали создание единой кадровой антикоррупционной службы. Создание ЕКАС централизует кадровую работу, сократит рутинные процессы, автоматизирует и увеличит скорость принятия решений.