В Тобольске ликвидируют свалку, которая мешала работе аэропорта Ремизов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы. На свалке ранее было замечено большое скопление птиц, одна из которых угодила в двигатель самолета и помешала его вылету.
«Решением Тобольского районного суда удовлетворены требования Тюменского транспортного прокурора. Возложена обязанность на администрацию Тобольского муниципального района ликвидировать свалку производственных, бытовых и пищевых отходов, способствующую привлечению и массовому скоплению птиц, расположенную в шестой подзоне приаэродромной территории аэродрома Тобольск (Ремезов)», — указано в сообщении.
В апреле 2023 года в двигателе самолета авиакомпании «Россия», летевшего рейсом Тобольск — Санкт-Петербург, сгорела утка. Из-за этого борт вернулся в аэропорт вылета.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тобольске ликвидируют свалку, которая мешала работе аэропорта Ремизов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы. На свалке ранее было замечено большое скопление птиц, одна из которых угодила в двигатель самолета и помешала его вылету. «Решением Тобольского районного суда удовлетворены требования Тюменского транспортного прокурора. Возложена обязанность на администрацию Тобольского муниципального района ликвидировать свалку производственных, бытовых и пищевых отходов, способствующую привлечению и массовому скоплению птиц, расположенную в шестой подзоне приаэродромной территории аэродрома Тобольск (Ремезов)», — указано в сообщении. В апреле 2023 года в двигателе самолета авиакомпании «Россия», летевшего рейсом Тобольск — Санкт-Петербург, сгорела утка. Из-за этого борт вернулся в аэропорт вылета.