Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

В Тюменской области задержали директора транспортной компании из-за махинаций

30 октября 2024 в 15:39
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мужчина сговорился с другими людьми, чтобы похитить бюджетные деньги

Мужчина сговорился с другими людьми, чтобы похитить бюджетные деньги

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Директора транспортной компании в Ишиме (Тюменская область) задержали сотрудники ФСБ. Мужчина завышал данные о количестве перевезенных пассажиров, имеющих льготы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального РУФСБ России.

«Действуя в рамках исполнения муниципальных контрактов, заключенных между департаментом городского хозяйства администрации Ишима и перевозчиком в его лице, передавал, путем обмана, в автоматизированную систему оплаты проезда сведения, содержащие намеренно завышенные данные о количестве перевезенных пассажиров льготной категории граждан», — сообщает издание «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Директора компании задержали.

Известно, что возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине грозит лишение свободы до десяти лет и штраф до миллиона рублей.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что в Тюмени за срывы рейсов автобусов на маршруте №80 оштрафовали и внесли в реестр недобросовестных поставщиков компанию «Тюменьавтолайн». Маршрут передали другой компании.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал