Тюменские спасатели начали подготовку к Крещенским купаниям. Фото

Сотрудники МЧС измеряют толщину льда на Тюменских водоемах
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Тюмени спасатели приступили к подготовке к купаниям на Крещение Господне. Они осмотрели будущие места купаний, провели замеры толщи льда, сообщили в МЧС Тюменской области.
«В Тюмени началась подготовка к проведению Крещенских купаний. Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области еженедельно осуществляют замеры толщины льда, чтобы убедиться в его прочности», — рассказали в telegram-канале МЧС.
Спасатели также провели осмотр будущих мест купаний: набережной Туры, Антипинского затона и озера Липовое. Безопасной назвали толщину льда не менее 30 сантиметров. На данный момент такой показатель только в Антипинском затоне. Лед на остальных двух водоемах тоньше чем необходимо: 22-24 сантиметра на набережной Туры и 25 — на озере Липовом.

Сотрудники МЧС замерили толщину льда на водоемах в преддверии Крещенских купаний
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!