В Тюменскую область пытались провезти 18 тонн томатов из Кыргызстана без сертификата. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.
«Вблизи российско-казахстанской границы РФ, пресечена попытка ввоза растительной продукции высокого фитосанитарного риска. Томаты весом 18 тонн происхождением из Республики Кыргызстан ввозились без фитосанитарного сертификата. Продукция возвращена отправителю», — указано в сообщении пресс-службы.
Ранее URA.RU писало, что тюменский предприниматель пытался ввезти в регион 72 плитки дубайского шоколада. О необходимости декларировать сладости он, по его словам, не знал.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменскую область пытались провезти 18 тонн томатов из Кыргызстана без сертификата. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора. «Вблизи российско-казахстанской границы РФ, пресечена попытка ввоза растительной продукции высокого фитосанитарного риска. Томаты весом 18 тонн происхождением из Республики Кыргызстан ввозились без фитосанитарного сертификата. Продукция возвращена отправителю», — указано в сообщении пресс-службы. Ранее URA.RU писало, что тюменский предприниматель пытался ввезти в регион 72 плитки дубайского шоколада. О необходимости декларировать сладости он, по его словам, не знал.