23 апреля 2024

Курганская облпрокуратура готовит масштабную проверку всех чиновников. «Может, там по всем нам уже уголовные дела открыты»

Размер текста
-
17
+
Прокуратура Зауралья решила проверить государственных служащих. Сегодня, 31 марта, на аппаратном совещании руководитель аппарата правительства области Александр Мазеин сообщил, что надзорное ведомство запросило соответствующую информацию с целью контроля по антикоррупционному направлению. Мазеин предположил, что это связано с проверкой налоговых деклараций, передает корреспондент «URA.Ru».
 
Первый заместитель губернатора Александр Бухтояров, комментируя сообщение Александра Мазеина, подтвердил, что в прошлом году Курганская область подвергалась критике о том, что в регионе не проводятся проверки деклараций госслужащих. «Поэтому не пугайтесь, списки представьте в прокуратуру по той форме, которую предложила прокуратура», - попросил Бухтояров.
 
Между тем, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев уточнил, что прокуратура требует предоставить сведения, не называя этот процесс проверкой, а значит, следуя букве закона, например, домашний адрес госслужащего может предоставляться только с его согласия. Список департамент уже подготовил, но «в рамках закона», отметил Шевелев. «Виктор Павлович, - обратился Александр Бухтояров к Шевелеву, - мы просто посмотрим, как они (прокуратура, – прим. ред.) отреагируют на вашу форму. Мы же не знаем истинную цель запроса: запросили – и запросили. Может, там по всем нам уже уголовные дела открыты», - пошутил Бухтояров.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...