Тюменский орденоносец рассказал, как его ранили на СВО. Видео

Тюменец получил осколочное ранение в ходе проведения спецоперации на Украине
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Тюменский военнослужащий рассказал о том, как получил ранение на специальной военной операции. Интервью с бойцом в своем telegram-канале опубликовал Алексей Никуленко.
«Ранение было получено в результате штурма укреп района противника, после того, как они вызвали подкрепление: артиллерию и пару танков. Ранение осколочное, предположительно от танкового снаряда, также от этого снаряда пострадал товарищ, и погиб мой близкий друг. Боли не было, просто как удар по всему телу, я упал на землю, чуть позже пришел в себя, оказал первую помощь — наложил жгут на ногу, так как из нее активно сочилась кровь. С поля боя я выползал, а там ребята наши подхватили и вынесли под обстрелом на носилках», — поделился боец.
Также военнослужащий рассказал, что поддержка земляков благотворно влияет на моральный дух бойцов. Тюменец награжден орденом за проявленное мужество и отвагу. Ранее URA.RU писало о том, что житель Тобольска снял влог о жизни военнослужащих на Украине . А также в одном из своих видео он назвал вещи, которые жизненно необходимы российским бойцам.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- вит когдая18 ноября 2022 22:31это не так страшно вот киркоров палец на ноге сломал вот это трагедия