Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экономика

На вокзале Кургана закрывается блошиный рынок

30 сентября 2024 в 07:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Рядом с рынком появились новые павильоны, для которых ищут арендаторов (архивное фото)

Рядом с рынком появились новые павильоны, для которых ищут арендаторов (архивное фото)

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Рынок рядом с железнодорожным вокзалом прекращает свою работу этой осенью. Якобы произойти это должно с 1 ноября. Об этом URA.RU рассказала читательница. Ранее рядом со старыми павильонами были установлены новые, где арендодатель ищет желающих разместить в них свой бизнес.

«Блошиный рынок у вокзала закрывается. Местные продавцы заканчивают свою деятельность там. У некоторых из них нет ничего, кроме этого. И уйти работать в интернет не могут: не умеют пользоваться», — сообщила читательница. 

При этом, как отмечается, никакой альтернативы торговцам не предлагается. Других блошиных рынков в Кургане нет, отметила читательница со слов местных торговцев.

Продолжение после рекламы

Корреспондент обратился за комментарием в администрацию города Кургана. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU писало, что на рынке Кургана возле Дома культуры железнодорожников открылись новые павильоны, предлагающиеся в аренду по цене 50 000 рублей за 25 квадратных метра в месяц, что выше стоимости аренды в некоторых торговых центрах, например, в ТЦ «Кубик», где за аренду помещения аналогичной площади просят 18 750 рублей. Павильоны оборудованы утеплением, с возможностью установки вентиляции и подведением воды, а вокруг них планируется благоустройство территории.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал