В ЯНАО появилась региональная награда «Новые имена Янала», предназначенная для одаренных детей-музыкантов. Первое ее вручение состоялось 7 декабря. Губернатор региона Дмитрий Артюхов лично приехал в Ямальскую филармонию, чтобы поздравить со сцены победителей.
«Я уверен, что многие из вас будут ценить возможность выступить на уже традиционной, как мы договорились, „Симфонии Ямала“. <…> Сейчас при полном зале разрешите наградить стипендией „Новые имена Ямала“ наших замечательных музыкантов», — передает слова Артюхова «Север-Пресс».
Благодаря такой награде дети смогут отправиться в творческую школу по выбору: Суздаль, Таруса, Плёс, ЦМШ и академия имени Гнесиных. Среди победителей: Даяна Масленникова (Ноябрьск), София Касаева и Арсений Уваров (Новый Уренгой), Михаил Пригоровский (Губкинский) и Тамара Кукушкина (Надым).
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ЯНАО появилась региональная награда «Новые имена Янала», предназначенная для одаренных детей-музыкантов. Первое ее вручение состоялось 7 декабря. Губернатор региона Дмитрий Артюхов лично приехал в Ямальскую филармонию, чтобы поздравить со сцены победителей. «Я уверен, что многие из вас будут ценить возможность выступить на уже традиционной, как мы договорились, „Симфонии Ямала“. <…> Сейчас при полном зале разрешите наградить стипендией „Новые имена Ямала“ наших замечательных музыкантов», — передает слова Артюхова «Север-Пресс». Благодаря такой награде дети смогут отправиться в творческую школу по выбору: Суздаль, Таруса, Плёс, ЦМШ и академия имени Гнесиных. Среди победителей: Даяна Масленникова (Ноябрьск), София Касаева и Арсений Уваров (Новый Уренгой), Михаил Пригоровский (Губкинский) и Тамара Кукушкина (Надым). Вручение состоялось после концерта известного музыканта Дениса Мацуева с Московским государственным академическим симфоническим оркестром. Он назывался «От классики до джаза» и проходил в Салехарде.