Подросток из ЯНАО отдал мошенникам более 200 тысяч рублей. Школьник думал, что сможет заработать через чат-бот в Telegram, сообщила окружная кибердружина.
«16-летний парень из Ноябрьска решил начать путь инвестора, в этом ему целый месяц помогал новый знакомый из Telegram. Школьник думал, что через чат-бот CoinEX сможет заработать, но вместо этого лишился 220 000 рублей — перевел на чужие номера», — написали в telegram-канале «Кибер Ямал».
Недавно стало известно о новом методе афер, когда злоумышленники выдают себя за сотрудников поддержки Telegram и предлагают «решить проблему» с учетной записью, в результате чего пользователи теряют контроль над своими аккаунтами. Эксперты настоятельно рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам и активировать двухфакторную аутентификацию для дополнительной защиты.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Подросток из ЯНАО отдал мошенникам более 200 тысяч рублей. Школьник думал, что сможет заработать через чат-бот в Telegram, сообщила окружная кибердружина. «16-летний парень из Ноябрьска решил начать путь инвестора, в этом ему целый месяц помогал новый знакомый из Telegram. Школьник думал, что через чат-бот CoinEX сможет заработать, но вместо этого лишился 220 000 рублей — перевел на чужие номера», — написали в telegram-канале «Кибер Ямал». Недавно стало известно о новом методе афер, когда злоумышленники выдают себя за сотрудников поддержки Telegram и предлагают «решить проблему» с учетной записью, в результате чего пользователи теряют контроль над своими аккаунтами. Эксперты настоятельно рекомендуют не переходить по подозрительным ссылкам и активировать двухфакторную аутентификацию для дополнительной защиты.