В Московской области школьники взорвали петарду прямо в классе. В результате происшествия пострадали девять детей, одна девочка была госпитализирована. Инцидент произошел в городе Истре.
«Девять детей пострадали из-за взрыва петарды в школе в Подмосковье. Одна девочка госпитализирована», — сообщает областное Минобразования. Telegram-канал 112 отмечает, что ЧП произошло после того, как ученики школы взорвали петарду прямо в классе. Пострадавших детей осмотрели школьный врач, а также бригада скорой помощи. Одной ученице потребовалась госпитализация, так как она надышалась парами.
Отмечается, что петарду, которую использовали дети, можно приобрести в открытом доступе. Подобные, например, продаются на маркетплейсах.
На днях подобный инцидент произошел в Салехарде (ЯНАО) в марте этого года. Тогда старшеклассники также принесли в школу петарду. Не отмечается, взорвали ее тогда ученики или нет, но они все равно напугали детей.
Ученики взорвали петарду в классе школы в городе Истре
Фото: telegram-канал 112
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Московской области школьники взорвали петарду прямо в классе. В результате происшествия пострадали девять детей, одна девочка была госпитализирована. Инцидент произошел в городе Истре. «Девять детей пострадали из-за взрыва петарды в школе в Подмосковье. Одна девочка госпитализирована», — сообщает областное Минобразования. Telegram-канал 112 отмечает, что ЧП произошло после того, как ученики школы взорвали петарду прямо в классе. Пострадавших детей осмотрели школьный врач, а также бригада скорой помощи. Одной ученице потребовалась госпитализация, так как она надышалась парами. Отмечается, что петарду, которую использовали дети, можно приобрести в открытом доступе. Подобные, например, продаются на маркетплейсах. На днях подобный инцидент произошел в Салехарде (ЯНАО) в марте этого года. Тогда старшеклассники также принесли в школу петарду. Не отмечается, взорвали ее тогда ученики или нет, но они все равно напугали детей.