
Экс-директор «Ямалгосснаба» получил 12 лет колонии (архивное фото)
новость из сюжета
Главное за день в ЯНАО — выбор редакции Бывшего директора ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб» осудили на 12 лет за махинации, реконструкция набережной реки Преображенки в Салехарде за три миллиарда и ретропоезд «Эшелон Победы» в Ноябрьске (ЯНАО). Об этих и других событиях на Ямале к вечеру 30 апреля, читайте в подборке URA.RU.
- Экс-гендиректор «Ямалгосснаба» Константин Михайлицкий получил 12 лет колонии и штраф три миллиона рублей. Уголовное дело расследовалось следователями СУ СК России по ЯНАО;
- В Салехарде реконструируют набережную реки Преображенки. Сумма, выделенная на реконструкцию — 3,6 млрд рублей;
- В ЯНАО выросла медиана предлагаемых зарплат. В первом квартале года она составила 100 тысяч рублей;
- Годовая инфляция в ЯНАО составила 7,86% и оказалась ниже, чем в целом по стране. При этом больше всего в округе подорожали услуги;
- Уникальный паровоз «Эшелон Победы» приедет в Ноябрьск 20 мая. Во время стоянки поезда все желающие смогут побывать внутри вагонов, сфотографироваться и послушать рассказа экскурсоводов;
- В ЯНАО за материнский капитал можно купить не более пяти квадратных метров жилья. В Салехарде на маткапитал можно купить 3,7 квадратных метра жилья на вторичном рынке.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!