Игрушки трудно найти и в Китае Фото: Sun Weitong / XinHua / Global Look Press
Тюменец Егор Дмитриев поехал в Китай по работе и по просьбе детей обещал привезти нашумевшие игрушки «Лабубу». Однако отыскать их там оказалось не так-то просто. О своем опыте мужчина рассказал корреспондентам URA.RU.
«Я был по работе в Пекине и потом отправился в Шанхай. В первом городе игрушек „Лабубу“ не было нигде, продавцы шутили, что это русские скупили все. В Шанхае мягкие игрушки уже тоже все разобрали. Остались только витринные образцы и сувенирка», — рассказал Егор Дмитриев.
Мягкие игрушки остались только на витринах
Фото: Читатель URA.RU
Он также рассказал, что на улице к ним подходили мужчины, которые предлагали купить игрушки из-под полы. Цена, по словам Егора, была примерно в четыре раза выше, чем продавали в китайских магазинах.
Бум на игрушки «Лабубу» прокатился по России в мае. Дети и взрослые по всей стране скупают зубастым монстриков, при этом их продажи в последний месяц весны по сравнению с апрелем вырос в 13 раз. В Тюмени цена на игрушки доходит до 13 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменец Егор Дмитриев поехал в Китай по работе и по просьбе детей обещал привезти нашумевшие игрушки «Лабубу». Однако отыскать их там оказалось не так-то просто. О своем опыте мужчина рассказал корреспондентам URA.RU. «Я был по работе в Пекине и потом отправился в Шанхай. В первом городе игрушек „Лабубу“ не было нигде, продавцы шутили, что это русские скупили все. В Шанхае мягкие игрушки уже тоже все разобрали. Остались только витринные образцы и сувенирка», — рассказал Егор Дмитриев. Он также рассказал, что на улице к ним подходили мужчины, которые предлагали купить игрушки из-под полы. Цена, по словам Егора, была примерно в четыре раза выше, чем продавали в китайских магазинах. Бум на игрушки «Лабубу» прокатился по России в мае. Дети и взрослые по всей стране скупают зубастым монстриков, при этом их продажи в последний месяц весны по сравнению с апрелем вырос в 13 раз. В Тюмени цена на игрушки доходит до 13 тысяч рублей.