Замначальника ОБЭП Кургана Константина Бурдачева задержали на границе с Казахстаном по подозрению во взятке и отправили в СИЗО. Об этом сообщал корреспондент URA.RU из зала суда.
Замначальника ОБЭП задержан на границе из-за взятки
Константина Бурдачева, замначальника отдела экономбезопасности УМВД Кургана, задержали при попытке пересечь границу с Казахстаном. Его и коллегу обвинили в получении взяток и торговле нелегальным алкоголем. Оба отправлены в СИЗО, идет служебная проверка.
В Кургане учительница спасла школьника от избиения
Учитель иностранного языка гимназии №30 вмешалась в уличную драку и отбила семиклассника у двоих подростков. Педагог шла домой, увидела, как двое нападают на мальчика, и вступилась. Родители школьника поблагодарили учителя, а полиция провела проверку. Виновников поставили на учет.
Опека забрала у бабушки дочь бойца СВО
В Мокроусово опека изъяла трехлетнюю девочку, которую с рождения воспитывала бабушка — мать, по словам семьи, не занималась ребенком. После иска бабушки о лишении родительских прав мать решила забрать ребенка. Суд встал на сторону матери, отец — участник СВО — срочно вернулся из санатория. Сейчас ребенок с мамой, ситуация на контроле опеки.
Экс-глава полиции пошел в правительство
Бывший начальник отдела МВД «Притобольный» Андрей Алексеев устроился экспертом в департамент общественной безопасности правительства области. Теперь он работает под руководством экс-замначальника следствия Андрея Плюхина.
Глава Катайского округа может лишиться поста
В политических кругах обсуждают возможную отставку главы Катайского округа Глеба Морозова — по слухам, его могут снять из-за «систематических недоработок». Сам Морозов не комментирует ситуацию. Ранее его критиковали за плохие дороги и работу с подрядчиками.
Депутат облдумы признал вину в смертельном ДТП
Депутат Курганской облдумы Владимир Алейников сбил мотоциклиста под Ишимом — пострадавший погиб в больнице. Алейников признался на видео и пообещал помочь семье погибшего.
Курганская ЕР рискует впервые не пройти по спискам во всех округах
Впервые «Единая Россия» может остаться без мандатов по спискам в шести городских округах Кургана — конкуренты усилили позиции, шансы у кандидатов минимальные. По прогнозу политологов и источников, партия может взять только 10–11 мандатов из 17.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Замначальника ОБЭП Кургана Константина Бурдачева задержали на границе с Казахстаном по подозрению во взятке и отправили в СИЗО. Об этом сообщал корреспондент URA.RU из зала суда. Замначальника ОБЭП задержан на границе из-за взятки Константина Бурдачева, замначальника отдела экономбезопасности УМВД Кургана, задержали при попытке пересечь границу с Казахстаном. Его и коллегу обвинили в получении взяток и торговле нелегальным алкоголем. Оба отправлены в СИЗО, идет служебная проверка. В Кургане учительница спасла школьника от избиения Учитель иностранного языка гимназии №30 вмешалась в уличную драку и отбила семиклассника у двоих подростков. Педагог шла домой, увидела, как двое нападают на мальчика, и вступилась. Родители школьника поблагодарили учителя, а полиция провела проверку. Виновников поставили на учет. Опека забрала у бабушки дочь бойца СВО В Мокроусово опека изъяла трехлетнюю девочку, которую с рождения воспитывала бабушка — мать, по словам семьи, не занималась ребенком. После иска бабушки о лишении родительских прав мать решила забрать ребенка. Суд встал на сторону матери, отец — участник СВО — срочно вернулся из санатория. Сейчас ребенок с мамой, ситуация на контроле опеки. Экс-глава полиции пошел в правительство Бывший начальник отдела МВД «Притобольный» Андрей Алексеев устроился экспертом в департамент общественной безопасности правительства области. Теперь он работает под руководством экс-замначальника следствия Андрея Плюхина. Глава Катайского округа может лишиться поста В политических кругах обсуждают возможную отставку главы Катайского округа Глеба Морозова — по слухам, его могут снять из-за «систематических недоработок». Сам Морозов не комментирует ситуацию. Ранее его критиковали за плохие дороги и работу с подрядчиками. Депутат облдумы признал вину в смертельном ДТП Депутат Курганской облдумы Владимир Алейников сбил мотоциклиста под Ишимом — пострадавший погиб в больнице. Алейников признался на видео и пообещал помочь семье погибшего. Курганская ЕР рискует впервые не пройти по спискам во всех округах Впервые «Единая Россия» может остаться без мандатов по спискам в шести городских округах Кургана — конкуренты усилили позиции, шансы у кандидатов минимальные. По прогнозу политологов и источников, партия может взять только 10–11 мандатов из 17.