14 июля 2025

«Пришла домой и заплакала»: ямальский мэр поделилась воспоминаниями и рассказала о первой встрече с морозами

Глава Муравленко Елена Молдован переехала в город 30 лет назад
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Глава Муравленко Молдован переехала в город в июле 1995 года
Глава Муравленко Молдован переехала в город в июле 1995 года Фото:

Глава Муравленко (ЯНАО) Елена Молдован поделилась воспоминаниями о том, как тридцать лет назад она приехала в город сразу после окончания университета. В своем официальном telegram-канале Молдован рассказала, как жила с семьей эти годы и о первой встрече с ямальскими морозами.

«За существенный отрезок моей жизни произошло много значимых событий. Как кадры кинопленки в памяти всплывают воспоминания: как обустраивали свою первую квартиру в деревяшке, которая уже снесена; как водила сына в детский сад „Дельфин“ через пустырь, где позже появится лицей; как впервые увидела город и поразилась тому, сколько здесь комаров и песка, и как мало зелени», — рассказала Елена Молдован.

В своем сообщении глава города также отметила, что когда впервые столкнулась с ямальскими морозами, она заплакала. «Как впервые узнала, что такое мороз за 40. Сходила на Суперрынок, пришла домой и заплакала от того, что… это просто невозможно», — пишет глава муниципалитета. Она вспомнила, как жители покупали вещи на «пятаке», где позже появился Молодежный сквер, а также как приходилось ходить пешком с промзоны из-за отсутствия рейсовых автобусов.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Муравленко (ЯНАО) Елена Молдован поделилась воспоминаниями о том, как тридцать лет назад она приехала в город сразу после окончания университета. В своем официальном telegram-канале Молдован рассказала, как жила с семьей эти годы и о первой встрече с ямальскими морозами. «За существенный отрезок моей жизни произошло много значимых событий. Как кадры кинопленки в памяти всплывают воспоминания: как обустраивали свою первую квартиру в деревяшке, которая уже снесена; как водила сына в детский сад „Дельфин“ через пустырь, где позже появится лицей; как впервые увидела город и поразилась тому, сколько здесь комаров и песка, и как мало зелени», — рассказала Елена Молдован. В своем сообщении глава города также отметила, что когда впервые столкнулась с ямальскими морозами, она заплакала. «Как впервые узнала, что такое мороз за 40. Сходила на Суперрынок, пришла домой и заплакала от того, что… это просто невозможно», — пишет глава муниципалитета. Она вспомнила, как жители покупали вещи на «пятаке», где позже появился Молодежный сквер, а также как приходилось ходить пешком с промзоны из-за отсутствия рейсовых автобусов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...