Авиакомпания «Аэрофлот» отменила рейсы из Перми в московский аэропорт Шереметьево и обратно. Перевозчик выступил с официальным заявлением, в котором извинился перед пассажирами и назвал причину инцидента. Оказалось, изменения в расписании произошли из-за массового сбоя в работе информационных систем.
«Уважаемые пассажиры, в связи со сбоем информационных систем произошли изменения в расписании. В частности, отменены рейсы: SU1202/1203 Москва — Пермь — Москва. От имени авиакомпании приносим извинения за доставленные неудобства», — сказано в сообщении авиакомпании в telegram-канале.
В общей сложности перевозчик аннулировал свыше 40 рейсов из различных городов России в столицу. «Аэрофлот» также обратился к пассажирам отмененных рейсов с просьбой забрать багаж и во избежание скоплений покинуть аэропорт Шереметьево. Кроме того, в авиакомпании напомнили о том, что пассажирам отмененных рейсов доступен возврат денежных средств или переоформление на рейсы в ближайшие 10 дней.
На данный момент организованы надзорные мероприятия в связи с задержкой и отменой рейсов в аэропорту Шереметьево, сообщает Генпрокуратура РФ в telegram-канале. Причиной стал сбой в работе информационной системы «Аэрофлота» в результате хакерской атаки. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиакомпания «Аэрофлот» отменила рейсы из Перми в московский аэропорт Шереметьево и обратно. Перевозчик выступил с официальным заявлением, в котором извинился перед пассажирами и назвал причину инцидента. Оказалось, изменения в расписании произошли из-за массового сбоя в работе информационных систем. «Уважаемые пассажиры, в связи со сбоем информационных систем произошли изменения в расписании. В частности, отменены рейсы: SU1202/1203 Москва — Пермь — Москва. От имени авиакомпании приносим извинения за доставленные неудобства», — сказано в сообщении авиакомпании в telegram-канале. В общей сложности перевозчик аннулировал свыше 40 рейсов из различных городов России в столицу. «Аэрофлот» также обратился к пассажирам отмененных рейсов с просьбой забрать багаж и во избежание скоплений покинуть аэропорт Шереметьево. Кроме того, в авиакомпании напомнили о том, что пассажирам отмененных рейсов доступен возврат денежных средств или переоформление на рейсы в ближайшие 10 дней. На данный момент организованы надзорные мероприятия в связи с задержкой и отменой рейсов в аэропорту Шереметьево, сообщает Генпрокуратура РФ в telegram-канале. Причиной стал сбой в работе информационной системы «Аэрофлота» в результате хакерской атаки. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).