В структуре исполнительной власти Зауралья создается особое подразделение. Кем его сотрудники займутся в первую очередь

Размер текста
-
17
+
«Проблема обманутых дольщиков будет решена, строительство долгостроев будет завершено», - заверил журналистов губернатор Зауралья Олег Богомолов. Для предотвращения случаев обмана граждан, принявших участие в долевом строительстве, в ближайшее время в структуре областного комитета по архитектуре будет создано новое подразделение, передает корреспондент «URA.Ru». «Это подразделение будет заниматься проблемами дольщиков. Мы будем жестко контролировать выделение земельных участков, проводить аудит компаний, которые собирают деньги у дольщиков и выходят на жилищное строительство. Если мы будем убеждены, что компания неспособна работать, то мы выделять таким компаниям площадки не будем. Мы намерены контролировать ход строительства и освоения средств, которые население вложило в строительство жилья», - отметил Олег Богомолов.
 
В 2007 году до Кургана докатилась волна скандалов, связанных с недобросовестными застройщиками. Два дома, которые возводились фирмой «Инвестстрой» были заморожены, а люди, вложившие собственные средства в строительство или купившие жилье по ипотеке, оказались ни с чем. К решению проблемы подключились областные власти. Сегодня ведутся переговоры с другими компаниями о завершении строительства и обеспечении дольщиков жильем.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...