18 апреля 2024

Ямальские депутаты хотят подправить программу «Сотрудничество». Вопрос обсудит Совет трех Дум

Размер текста
-
17
+
Депутаты Думы ЯНАО хотят обсудить ряд положений межрегиональной программы «Сотрудничество» на Совете Дум Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Тюменской области. Речь идет о реализации механизма софинансирования объектов капвложений, предусмотренных программой. По итогам исполнения программы на Ямале в 2007 году ее бюджет составил 7 млрд. 688 млн. рублей, три четверти всего объема средств были направлены на капитальные вложения, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Думы.
 
Из отчета, который заслушали депутаты, следует, что приоритет в финансировании имело строительство объектов, переходящих с прошлых лет, на это было направлено 56% от всего объема ассигнований. Одно из ключевых мест в структуре реализации программы занимает развитие транспортной инфраструктуры. Инвестиции в сфере дорожного строительства и транспортного обслуживания населения составили 45% всего ямальского бюджета программы. Объем средств, предусмотренных на развитие агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения, формирование рынка доступного жилья, а также финансирование мер в сфере демографической политики, составил 3,5 млрд. рублей или 45% от общего объема расходов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...