В Тюмени пройдут акции протеста в поддержку самой скандальной организации ХМАО

В Тюмени пройдут акции протеста в поддержку требований «Совести»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Голодовка Совести. Сургут
Скандальную организацию Сургута, объявлявшую голодовку, поддержат пикетами в Тюмени Фото:

В Тюмени сегодня пройдут пикеты в поддержку членов сургутской организации «Совесть». Акции протеста проведут активисты НОД столицы области.

Одиночные пикеты пройдут у здания следственного управления СК РФ по Тюменской области. Акции протеста НОД Тюмени проводит в поддержку требований «Совести». Напомним, скандальная организация объявила сухую голодовку в Сургуте. Активисты выставили свои требования: «прекращение правового беспредела главы УМВД А. М. Ерохова; проверка сфабрикованных им уголовных дел в отношении участников КСЕ „Совесть“; восстановление законности; организовать совместную выездную оперативно-следственную группу (в составе МВД РФ и Следственного комитета РФ, а также привлечь Генеральную прокуратуру) по проверке уголовных дел в отношении участников КСЕ „Совесть“». К этому моменту голодовка уже прекратилась. Последние два участника акции протеста отказывались от воды и еды на протяжении 76 часов.

Добавим также, что в сентябре лидер организации Руслан Аюпов заявил о вступлении «Совести» в НОД России и пообещал при необходимости преправить в Москву из Сургута «500 штыков». Сейчас Аюпов объявлен в федеральный розыск.

В полиции Сургута отметили, что голодовка является попыткой повлиять на решение суда — в ближайшие дни будет вынесен приговор участникам массовой драки с кавказцами, которая произошла прошлым летом. Кроме того, сейчас ведется расследование по уголовному делу о вымогательстве 2 млн рублей членами «Совести». Активисты заявляли, что все дела сфабрикованы, а полиция принципиально ведет негласную войну с общественной организацией. Ранее источники агентства сообщали, что рядовых активистов могли использовать оппозиционеры для дестабилизации обстановки либо лидеры «Совести» для решения своих проблем с законом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени сегодня пройдут пикеты в поддержку членов сургутской организации «Совесть». Акции протеста проведут активисты НОД столицы области. Одиночные пикеты пройдут у здания следственного управления СК РФ по Тюменской области. Акции протеста НОД Тюмени проводит в поддержку требований «Совести». Напомним, скандальная организация объявила сухую голодовку в Сургуте. Активисты выставили свои требования: «прекращение правового беспредела главы УМВД А. М. Ерохова; проверка сфабрикованных им уголовных дел в отношении участников КСЕ „Совесть“; восстановление законности; организовать совместную выездную оперативно-следственную группу (в составе МВД РФ и Следственного комитета РФ, а также привлечь Генеральную прокуратуру) по проверке уголовных дел в отношении участников КСЕ „Совесть“». К этому моменту голодовка уже прекратилась. Последние два участника акции протеста отказывались от воды и еды на протяжении 76 часов. Добавим также, что в сентябре лидер организации Руслан Аюпов заявил о вступлении «Совести» в НОД России и пообещал при необходимости преправить в Москву из Сургута «500 штыков». Сейчас Аюпов объявлен в федеральный розыск. В полиции Сургута отметили, что голодовка является попыткой повлиять на решение суда — в ближайшие дни будет вынесен приговор участникам массовой драки с кавказцами, которая произошла прошлым летом. Кроме того, сейчас ведется расследование по уголовному делу о вымогательстве 2 млн рублей членами «Совести». Активисты заявляли, что все дела сфабрикованы, а полиция принципиально ведет негласную войну с общественной организацией. Ранее источники агентства сообщали, что рядовых активистов могли использовать оппозиционеры для дестабилизации обстановки либо лидеры «Совести» для решения своих проблем с законом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...