
Бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в своих мемуарах дал положительную оценку российскому президенту Владимиру Путину. Об этом свидетельствует выдержка из новой книги политика.
«В большинстве случаев беседы проходили в приятной атмосфере. Он всегда был хорошо подготовлен к темам, которые мы обсуждали», — цитирует мемуары РБК.
По словам Столтенберга, он изначально был уверен, что с Россией можно сотрудничать, а достигнутые договоренности будут соблюдаться. Бывший глава НАТО также подробно рассказал о контактах с другими российскими высокопоставленными политиками. Речь идет о действующем министре иностранных дел Сергея Лаврове и Александре Грушко, который до 2021 года был постоянным представителем России при альянсе, а сейчас занимает пост заместителя министра иностранных дел.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.