27 марта 2024

В РЖД готовы раскошелиться на вокзал в ХМАО. Осталось обновить соглашение с правительством

РЖД субсидирует реконструкцию вокзалов в Сургуте и Пыть-Яхе
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут , вокзал, железнодорожный вокзал, вокзал сургут
Сургутский вокзал устарел и морально, и физически Фото:

До конца января будет актуализирован проект соглашения между правительством ХМАО и ОАО «РЖД». Речь идет о создании транспортно-пересадочных узлов в Сургуте и Пыть-Яхе.

Об этом сообщил спикер Думы Сургута Сергей Бондаренко на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ), информация появилась и на официальном сайте городской Думы. В декабре 2015 года депутаты направили в адрес нового директора РЖД Олега Белозерова обращение с просьбой обратить внимание на необходимость реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте. По мнению народных избранников, в крупнейшем городе ХМАО необходимо создать современный транспортный узел, который бы отвечал климатическим особенностям региона и соответствовал пропускным нормам. Действующее здание вокзала находится едва ли не в аварийном состоянии.

Председателю Думы Сергею Бондаренко поступил ответ от начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Виталия Вотолевского. Обращение депутатов было рассмотрено на заседании рабочей группы, в которой принимали участие и специалисты из ХМАО. В РЖД согласились с необходимостью более активной работы по подготовке соответствующего инвестиционного проекта.

Сейчас окружные департамент дорожного хозяйства и транспорта, департамент экономического развития, департамент по управлению государственным имуществом и УФАС по ХМАО должны разработать порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на реализацию инвестпроектов по созданию транспортно-пересадочных узлов. Как отметил в своем письме начальник дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский, реализация инвестиционных проектов начнётся после актуализации проекта соглашения между РЖД и ХМАО.

Напомним, переговоры о реконструкции сургутского вокзала идут уже не первый год, однако ранее в РЖД отказывались финансировать этот проект, рассчитывая на выделение денег из региональной казны и бюджета города.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
До конца января будет актуализирован проект соглашения между правительством ХМАО и ОАО «РЖД». Речь идет о создании транспортно-пересадочных узлов в Сургуте и Пыть-Яхе. Об этом сообщил спикер Думы Сургута Сергей Бондаренко на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ), информация появилась и на официальном сайте городской Думы. В декабре 2015 года депутаты направили в адрес нового директора РЖД Олега Белозерова обращение с просьбой обратить внимание на необходимость реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте. По мнению народных избранников, в крупнейшем городе ХМАО необходимо создать современный транспортный узел, который бы отвечал климатическим особенностям региона и соответствовал пропускным нормам. Действующее здание вокзала находится едва ли не в аварийном состоянии. Председателю Думы Сергею Бондаренко поступил ответ от начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Виталия Вотолевского. Обращение депутатов было рассмотрено на заседании рабочей группы, в которой принимали участие и специалисты из ХМАО. В РЖД согласились с необходимостью более активной работы по подготовке соответствующего инвестиционного проекта. Сейчас окружные департамент дорожного хозяйства и транспорта, департамент экономического развития, департамент по управлению государственным имуществом и УФАС по ХМАО должны разработать порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на реализацию инвестпроектов по созданию транспортно-пересадочных узлов. Как отметил в своем письме начальник дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский, реализация инвестиционных проектов начнётся после актуализации проекта соглашения между РЖД и ХМАО. Напомним, переговоры о реконструкции сургутского вокзала идут уже не первый год, однако ранее в РЖД отказывались финансировать этот проект, рассчитывая на выделение денег из региональной казны и бюджета города.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...