Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов помог властям Екатеринбурга выполнить поручение президента РФ Владимира Путина — сдать проблемную школу №40 раньше срока. После недавнего визита в столицу Урала федеральный чиновник помог «передвинуть» средства с 2024 года на 2023-й. То же самое сделали областные власти по поручению губернатора Евгения Куйвашева, рассказал URA.RU вице-мэр по строительству Рустам Галямов.
Сегодня на объект приезжал его шеф Алексей Орлов. По контракту школу должны сдать в декабре 2024-го. Но многое указывает на то, что строительство завершится уже в середине августа 2023-го, к 300-летию. И если чиновники успеют оперативно пройти лицензирование, 1 сентября школа примет детей. Орлов и его команда реально гордятся этим — в столь короткие сроки школы прежде в Екатеринбурге не строились. Недавно мэрия открыла 120-й лицей, построенный вообще за 11 месяцев.
«40-ю школу очень ждут жители Октябрьского района. Четыре года назад школу снесли, поручение президента есть о строительстве новой. Но только год назад удалось выйти на площадку (до этого были трудности с финансированием — прим. ред.). Работы ведутся очень хорошими темпами. Здесь запараллелены процессы по отделке внутренних помещений и благоустройству. И я абсолютно уверен, что мы с 1 сентября этого года запустим образовательный процесс», — анонсировал Орлов.
Ссылка скопирована в буфер
Эта школа будет сильно отличаться от других. Там, например, обустроили террасу
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов помог властям Екатеринбурга выполнить поручение президента РФ Владимира Путина — сдать проблемную школу №40 раньше срока. После недавнего визита в столицу Урала федеральный чиновник помог «передвинуть» средства с 2024 года на 2023-й. То же самое сделали областные власти по поручению губернатора Евгения Куйвашева, рассказал URA.RU вице-мэр по строительству Рустам Галямов. Сегодня на объект приезжал его шеф Алексей Орлов. По контракту школу должны сдать в декабре 2024-го. Но многое указывает на то, что строительство завершится уже в середине августа 2023-го, к 300-летию. И если чиновники успеют оперативно пройти лицензирование, 1 сентября школа примет детей. Орлов и его команда реально гордятся этим — в столь короткие сроки школы прежде в Екатеринбурге не строились. Недавно мэрия открыла 120-й лицей, построенный вообще за 11 месяцев. «40-ю школу очень ждут жители Октябрьского района. Четыре года назад школу снесли, поручение президента есть о строительстве новой. Но только год назад удалось выйти на площадку (до этого были трудности с финансированием — прим. ред.). Работы ведутся очень хорошими темпами. Здесь запараллелены процессы по отделке внутренних помещений и благоустройству. И я абсолютно уверен, что мы с 1 сентября этого года запустим образовательный процесс», — анонсировал Орлов.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 2
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Юрий
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Молодцы, успехов в дальнейшей работе и удачи во всех благих делах
Армавирец.
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
"Федеральный министр"-а кто это такой?Расплодилось чиновников-нахлебников.А зачем ввели федеральные округа?Ведь жили без них нормально.Громадный чиновничий аппарат раздули.