Тюменцы потребовали организовать комфортные условия для электросамокатчиков

Тюменцы попросили снизить тарифы для катания на самокатах
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
Жители Тюмени потребовали обустроить для велосипедистов и электросамокатчиков парковки, навесы и специальные дороги с освещением. Об этом местные написали в соцсети «ВКонтакте».
«Для города нужна инфраструктура для езды на самокатах и велосипедах. Прокатным самокатам нужна парковка и навесы хорошо укрепленные, чтобы порывами ветра не сдувало. И тарифы снизить для катания. А также нужна защитная одежда, обувь и аксессуары, чтобы пользователи не получали травм и увечий. Разметка на велодорожках нужна с подсветкой в темное время суток. Пешеходы в телефончиках не видят, куда идут», — написал пользователь в соцсети «ВКонтакте».
Агентство URA.RU направило запрос в мэрию. Ответ на него ожидается.
Ранее URA.RU писало, что тюменцы обратились к властям с просьбой убрать электросамокаты из центра города. Как утверждали местные, прогулки стали небезопасны из-за подобных средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Можно в фонтаны!Есть в Тюмени?13 сентября 2023 11:02В Санкт-Петербурге - разъяренные пешеходы - выбрасывают самокаты в Мойку, Фонтанку и Неву, что под рукой есть
- Запретить13 сентября 2023 09:22На с свалку этот самокатный хлам!
- втфк12 сентября 2023 23:33на велах тоже многие в телефонах заливают, им руль не к чему
- Спрутс12 сентября 2023 22:30Лучше бы ввели специальный экзамен и права, чтобы управлять ЭС.