Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Тюменцев осудили за ловлю ценной рыбы

Тюменским рыбакам вынесли приговор за добычу сибирского осетра
18 сентября 2024 в 09:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Браконьеров заметили сотрудники Федерального агентства по рыболовству

Браконьеров заметили сотрудники Федерального агентства по рыболовству

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Тюмени осудили двух мужчин за ловлю сибирского осетра. Рыбаки выловили одну особь, стоимость которой составила почти полмиллиона рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы.

«В мае 2024 года подсудимые, действуя по предварительному сговору, умышленно осуществили незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов — одной особи рыбы вида сибирский осетр, относящегося к особо ценным видам. [Рыбаки] были застигнуты при совершении преступления сотрудниками Федерального агентства по рыболовству. Сумма причиненного ущерба за незаконный вылов одного экземпляра сибирского осетра составляет 481 368 рублей», — сообщили в ведомстве.

Один из мужчин был ранее судим. По делу о незаконной ловле его приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его напарнику суд назначил три года условно.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал