В автобусах малой вместимости, в народе именуемые «мартшрутками», не предусмотрены кондиционеры. Об этом URA.RU сообщили в тюменской компании, которая осуществляет городские перевозки.
«Как может работать то, чего нет? В автобусах марки ГАЗ не предусмотрены кондиционеры. Там открываются люки, открываются форточки», — рассказали представители индивидуального предпринимателя Евгения Савельева, компания которого осуществляет перевозки по нескольким городским маршрутам.
Согласно основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, неработающая система кондиционирования не входит в перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация автобусов. Регламентом предусмотрено их проветривание через вентиляционные люки и форточки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В автобусах малой вместимости, в народе именуемые «мартшрутками», не предусмотрены кондиционеры. Об этом URA.RU сообщили в тюменской компании, которая осуществляет городские перевозки. «Как может работать то, чего нет? В автобусах марки ГАЗ не предусмотрены кондиционеры. Там открываются люки, открываются форточки», — рассказали представители индивидуального предпринимателя Евгения Савельева, компания которого осуществляет перевозки по нескольким городским маршрутам. Согласно основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, неработающая система кондиционирования не входит в перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация автобусов. Регламентом предусмотрено их проветривание через вентиляционные люки и форточки.