Скоропостижно скончался известный российский режиссер и журналист

Размер текста
-
17
+

В возрасте 49 лет скончался режиссер и журналист, Эдуард Джафаров, пишет «NEWSru.com»

Эдуард Джафаров стал известен как репортер «горячих точек». С момента войны в Афганистане редкий конфликт прошел без его участия.

Джафаров родился в 1958 году в Баку. В 1985 году окончил ВГИК.

Лауреат международных и российских кинофестивалей, член Союза журналистов РФ, Союза кинематографистов РФ, Международной федерации журналистов. Его репортажи демонстрировали крупнейшие телекомпании мира. Джафаров работал оператором международных телекомпаний СNN, ВВС, СВС, NBC, был спецкором программы «Вести» РТР, телепрограммы «Итоги», фотокорреспондентом AFP. С 1997 года - режиссер киностудии «Мосфильм», напоминает «Эхо Москвы». Широкий отклик общественности получил снятый Джафаровым документальный фильм «Стрингер».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В возрасте 49 лет скончался режиссер и журналист, Эдуард Джафаров, пишет «NEWSru.com» Эдуард Джафаров стал известен как репортер «горячих точек». С момента войны в Афганистане редкий конфликт прошел без его участия. Джафаров родился в 1958 году в Баку. В 1985 году окончил ВГИК. Лауреат международных и российских кинофестивалей, член Союза журналистов РФ, Союза кинематографистов РФ, Международной федерации журналистов. Его репортажи демонстрировали крупнейшие телекомпании мира. Джафаров работал оператором международных телекомпаний СNN, ВВС, СВС, NBC, был спецкором программы «Вести» РТР, телепрограммы «Итоги», фотокорреспондентом AFP. С 1997 года - режиссер киностудии «Мосфильм», напоминает «Эхо Москвы». Широкий отклик общественности получил снятый Джафаровым документальный фильм «Стрингер».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...