Филипенко пообещали обогатить бюджет ХМАО на 1,2 млрд. рублей. Откуда придут деньги

Размер текста
-
17
+
В 2008 году бюджет Ханты-Мансийского автономного округа, среди прочих доходов, пополнится почти на 1,2 млрд. рублей. Об этом, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, заявил гендиректор исполнительной дирекции Фонда поколений Александр Кондырев на заседании попечительского совета организации, прошедшем под председательством главы Югры Александра Филипенко. По словам Кондырева, эти средства будут получены от выручки дочерних лесопромышленных предприятий Фонда поколений. Это в два с лишним раза больше, чем в 2007 году. За счет роста выручки будет обеспечен и выход на рентабельный режим работы всего лесопромышленного комплекса Фонда.
 
В прошлом году Фонд поколений продолжил инвестировать в развитие лесной, деревообрабатывающей, пищевой производственных отраслей и сферы услуг. За счет инвестиций правительственной структуры в конце 2007 года выведен на проектную мощность завод по производству плит МДФ в поселке Мортка Кондинского района. В 2008 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию завод деревянного домостроения в Ханты-Мансийске. В этом году также будет завершена реконструкция основного производства ООО «Промышленно-торговая компания «Югра», расположенного в Нижневартовске. В результате завершения инвестиционной программы выручка ПТК «Югра» составит в этом году 342 млн. рублей, что также в два раза превысит уровень прошлого года.
 
На заседании были рассмотрены итоги исполнения других программ фонда: социальных, сельскохозяйственной, коммерческой недвижимости, торговли и сферы услуг. Глава региона Александр Филипенко положительно оценил деятельность руководства фонда и выразил уверенность, что все высказанные замечания и предложения будут реализованы в полном объеме.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...