
Губернатор Зауралья Олег Богомолов потребовал разобраться с собственниками торговой сети «Магнит». «Во всех наших крупных сетях картофель стоит 26-33 рубля. В «Магните» - 42 рубля. Капуста во всех магазинах до 30 рублей, в «Магните» - 40 рублей 20 копеек. По всем товарам цены гораздо выше, чем в целом в торговой системе в городе Кургане. Приглашайте и разбирайтесь!» - потребовал губернатор.
Кроме того, он попросил встретиться и с собственниками торговой компании «Монетка», чтобы также выяснить, почему цены в сети этих магазинов значительно выше, чем в других крупных торговых объектах города.
Добавим, что накануне Богомолов устроил своим подчиненным настоящий разнос, раскритиковав их за плохой контроль и мониторинг цен на фрукты и овощи. «Лилия Михайловна, - обратился вчера губернатор к заместителю директора департамента экономического развития Лилии Масловой, - у вас для чего управление торговли? Прежде чем на работу идти – прошла все магазины, и у вас то же самое, - указал глава региона Сергею Жданову. – Или я сейчас должен опять своих работников отправлять, как это делал все дни, чтобы вас держать в тонусе».
«Олег Алексеевич, отправлять не надо. За последние две недели цены на картошку стабилизировались, и на овощи тоже», - попытался заступиться за коллег руководитель Курганкомстата Николай Кремлев.
«Вы меня не корректируйте, - заявил губернатор. – Вы тоже будете тогда ходить в магазин. А то вы ходили, подняли цену до 40 рублей! Контролируйте все параметры и разбирайтесь! Апельсины 40 рублей, перед 8 Марта – 60-70 рублей. Что изменилось? Революция в Египте?»
Олег Богомолов потребовал ввести ежедневный мониторинг цен по всем крупным торговым сетям в регионе.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!