19 апреля 2024

В Ноябрьске и Муравленко ждут уличных художников. «Следуем примеру Екатеринбурга»

Уличных художников приглашают разрисовать стены Ноябрьска и Муравленко
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Стенограффия-2014. Екатеринбург, стрит-арт, стенограффия 2014, граффити
Фото:

Уличных художников приглашают раскрасить стены в Ноябрьске и Муравленко. А также — в Новом Порту и Мысе Каменном. Предварительно нужно будет отправить эскизы рисунков. Если они подойдут по тематике и понравятся организаторам, авторам предоставят возможность выполнить их. Рисунки появятся на улицах городов в рамках фестиваля «Стенограффия».

Конкурс рисунков проводится с 14 по 24 июля в Ноябрьске и с 14 по 31 июля в Муравленко. Основной темой фестиваля «Стенограффия» стал «Год литературы», поэтому организаторы ждут от уличных художников эскизы работ, отражающие визуальные интерпретации литературных произведений. Об этом сообщает пресс-секретарь команды Streetart — организатора фестиваля — Дарья Мельникова.

Эскиз проекта должен быть раскрыт в трех иллюстрациях, также необходимо выслать примеры своих уже готовых работ в формате JPG с уточняющими комментариями к изображениям.

Сам фестиваль «Стенограффия» пройдет в Ноябрьске с 7 по 9 августа, а в Муравленко — с 12 по 14 августа. Именно в эти дни художники смогут реализовать свои работы на заранее согласованных зданиях. В городах проведения фестиваля пройдет серия мастер-классов от уличных художников, а также будет выполнено несколько работ в различной технике уличного искусства (трафарет, стикер-арт, стенсил-арт).

В посёлках Мыс Каменный и Новый Порт фестиваль пройдет 5,6,7 сентября. Уличные художники интегрируют рисунки детей в пространство поселков. А также проведут мастер-классы, говорится на сайте проекта.

Отметим, в Екатеринбурге подобные проекты реализуются с 2010 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уличных художников приглашают раскрасить стены в Ноябрьске и Муравленко. А также — в Новом Порту и Мысе Каменном. Предварительно нужно будет отправить эскизы рисунков. Если они подойдут по тематике и понравятся организаторам, авторам предоставят возможность выполнить их. Рисунки появятся на улицах городов в рамках фестиваля «Стенограффия».   Конкурс рисунков проводится с 14 по 24 июля в Ноябрьске и с 14 по 31 июля в Муравленко. Основной темой фестиваля «Стенограффия» стал «Год литературы», поэтому организаторы ждут от уличных художников эскизы работ, отражающие визуальные интерпретации литературных произведений. Об этом сообщает пресс-секретарь команды Streetart — организатора фестиваля — Дарья Мельникова. Эскиз проекта должен быть раскрыт в трех иллюстрациях, также необходимо выслать примеры своих уже готовых работ в формате JPG с уточняющими комментариями к изображениям. Сам фестиваль «Стенограффия» пройдет в Ноябрьске с 7 по 9 августа, а в Муравленко — с 12 по 14 августа. Именно в эти дни художники смогут реализовать свои работы на заранее согласованных зданиях. В городах проведения фестиваля пройдет серия мастер-классов от уличных художников, а также будет выполнено несколько работ в различной технике уличного искусства (трафарет, стикер-арт, стенсил-арт). В посёлках Мыс Каменный и Новый Порт фестиваль пройдет 5,6,7 сентября. Уличные художники интегрируют рисунки детей в пространство поселков. А также проведут мастер-классы, говорится на сайте проекта. Отметим, в Екатеринбурге подобные проекты реализуются с 2010 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...