28 марта 2024

«Много денег освоили?» В духовной столицы Сибири снова рухнула гора

В Тобольском Кремле обрушился склон
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совет трех дум Тюменской области. Тобольск, тобольск, ступени
Фото:

В Тобольском кремле — новое обрушение склона. На этот раз в «Саду Ермака». По словам очевидцев, оползень сошел прямо на дорогу Никольского взвоза, который соединяет нагорные микрорайоны Тобольска с Посадом, завалив тротуар и проезжую часть.

«Движение не перекрывали, только возникли сложности, у тех кто поднимался в гору. Но машин было мало с утра», — рассказал один из местных жителей.

Примечательно, что в саду идет реконструкция и на оконечности мыса оборудован небольшой амфитеатр. Кроме того, поблизости проводятся работы по укреплению склона.

«Вот так у нас гору укрепляют! Лучше бы не трогали, еще хуже стало. Уже второй раз за 4 месяца» — отмечает Анна Мохова, комментируя ситуация в группе «Типичный Тобольск» социальной сети «Вконтакте». Ниже в комментариях интересуются: «Совсем недавно гору укрепляли, интересно много денег освоили?»

Фото — Марк Романов

Фото — «Типичный Тобольск»

«Что гора! Скоро дома поплывут», — замечает, высказываясь в Типичном Тобольске Андрей Бушуев, подразумевая дождь, который шел в Тобольске на протяжении нескольких часов.

Отметим, что последствия предыдущего весеннего обвала до сих пор не ликвидированы. Пешеходная зона у Кремля частично перекрыта, обвалившийся склон зарастает травой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тобольском кремле — новое обрушение склона. На этот раз в «Саду Ермака». По словам очевидцев, оползень сошел прямо на дорогу Никольского взвоза, который соединяет нагорные микрорайоны Тобольска с Посадом, завалив тротуар и проезжую часть. «Движение не перекрывали, только возникли сложности, у тех кто поднимался в гору. Но машин было мало с утра», — рассказал один из местных жителей. Примечательно, что в саду идет реконструкция и на оконечности мыса оборудован небольшой амфитеатр. Кроме того, поблизости проводятся работы по укреплению склона. «Вот так у нас гору укрепляют! Лучше бы не трогали, еще хуже стало. Уже второй раз за 4 месяца» — отмечает Анна Мохова, комментируя ситуация в группе «Типичный Тобольск» социальной сети «Вконтакте». Ниже в комментариях интересуются: «Совсем недавно гору укрепляли, интересно много денег освоили?» Фото — Марк Романов Фото — «Типичный Тобольск» «Что гора! Скоро дома поплывут», — замечает, высказываясь в Типичном Тобольске Андрей Бушуев, подразумевая дождь, который шел в Тобольске на протяжении нескольких часов. Отметим, что последствия предыдущего весеннего обвала до сих пор не ликвидированы. Пешеходная зона у Кремля частично перекрыта, обвалившийся склон зарастает травой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...