19 апреля 2024

Поклонская сравнила Украину с пиратами Сомали

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
 Торжественное заседание по случаю 297-ой годовщины образования Прокуратуры России. Москва, портрет, поклонская наталья
Наталья Поклонская заявила, что сейчас на Украине настала диктатура «демократии» Фото:

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что граничащие с Украиной страны скоро будут «шарахаться» от нее, как от пиратов из Сомали. Такое мнение политик высказала на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

«Скоро от Украины будут шарахаться все приграничные страны, будто рядом с ними живут пираты из Сомали», — написала депутат. Она отметила, что до смены власти на Украине в 2014 году вопрос, на каком языке говорят граждане, не поднимался. По словам Поклонской, все почти было на русском.

Политик считает, что сейчас на Украине настала диктатура «демократии». Она подчеркнула, что скоро могут и кошек начать проверять «почему они мяукают не на державной мове». Поклонская написала, что представляет, как бывший президент Украины Петр Порошенко допрашивает свиней, лазит с фонарем по сараям и учит их хрюкать по-украински. Партия «Слуги народа», по мнению депутата, может заняться собаками. А бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион будет «кружить на метле вокруг границ Украины», потому что «она на голову шибанутая».

Закон об исключительном использовании украинского языка во всех сферах был подписан Порошенко летом 2019 года. Новый президент Владимир Зеленский во время предвыборной кампании обещал, что проверит закон о языке на соответствие Конституции, передает агенство Nation News.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Скоро от Украины будут шарахаться все приграничные страны, будто рядом с ними живут пираты из Сомали. До «революції Гідности» не возникало вопросов, на каком языке говорят граждане. В Киеве почти всё было на русском: от цен в магазинах до заголовков в газетах. В Закарпатье — на венгерском. А теперь просто так не выйдет — настала диктатура «демократии», блин! Нужно заставить всех забыть свой родной язык та почати розмовляти мовою — ну, как по взмаху палочки Гарри Поттера, заговорить по-украински. Да-да, это когда не «кот», а «кiт». Наверное, скоро и кошечек начнут проверять: а почему они мяукают не на державной мове?! И всех неправильных кошаков, у которых русское или венгерское «мяу», заставят продавать — в счёт оплаты квиточков за электричество. Ну, я себе представляю такую языковую инквизицию для животных. Пан Порошенко пойдёт допрашивать хрюшек — ему привычно быть в свинском состоянии. Будет лазить с фонариком по сараям и заставлять боровов хрюкать по-украински. «Слуги народа» пойдут рейдом по собачьим будкам — искать неправильное «гав-гав». А в это время ведьма Фарион станет кружить на метле вокруг границ Украины. Зачем? Да чёрт её знает — она просто на голову шибанутая. Вот такой Николай Васильевич Гоголь у нас получается...

Публикация от Наталья Поклонская (@nv_poklonskaya)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что граничащие с Украиной страны скоро будут «шарахаться» от нее, как от пиратов из Сомали. Такое мнение политик высказала на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). «Скоро от Украины будут шарахаться все приграничные страны, будто рядом с ними живут пираты из Сомали», — написала депутат. Она отметила, что до смены власти на Украине в 2014 году вопрос, на каком языке говорят граждане, не поднимался. По словам Поклонской, все почти было на русском. Политик считает, что сейчас на Украине настала диктатура «демократии». Она подчеркнула, что скоро могут и кошек начать проверять «почему они мяукают не на державной мове». Поклонская написала, что представляет, как бывший президент Украины Петр Порошенко допрашивает свиней, лазит с фонарем по сараям и учит их хрюкать по-украински. Партия «Слуги народа», по мнению депутата, может заняться собаками. А бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион будет «кружить на метле вокруг границ Украины», потому что «она на голову шибанутая». Закон об исключительном использовании украинского языка во всех сферах был подписан Порошенко летом 2019 года. Новый президент Владимир Зеленский во время предвыборной кампании обещал, что проверит закон о языке на соответствие Конституции, передает агенство Nation News. Скоро от Украины будут шарахаться все приграничные страны, будто рядом с ними живут пираты из Сомали. До «революції Гідности» не возникало вопросов, на каком языке говорят граждане. В Киеве почти всё было на русском: от цен в магазинах до заголовков в газетах. В Закарпатье — на венгерском. А теперь просто так не выйдет — настала диктатура «демократии», блин! Нужно заставить всех забыть свой родной язык та почати розмовляти мовою — ну, как по взмаху палочки Гарри Поттера, заговорить по-украински. Да-да, это когда не «кот», а «кiт». Наверное, скоро и кошечек начнут проверять: а почему они мяукают не на державной мове?! И всех неправильных кошаков, у которых русское или венгерское «мяу», заставят продавать — в счёт оплаты квиточков за электричество. Ну, я себе представляю такую языковую инквизицию для животных. Пан Порошенко пойдёт допрашивать хрюшек — ему привычно быть в свинском состоянии. Будет лазить с фонариком по сараям и заставлять боровов хрюкать по-украински. «Слуги народа» пойдут рейдом по собачьим будкам — искать неправильное «гав-гав». А в это время ведьма Фарион станет кружить на метле вокруг границ Украины. Зачем? Да чёрт её знает — она просто на голову шибанутая. Вот такой Николай Васильевич Гоголь у нас получается... Публикация от Наталья Поклонская (@nv_poklonskaya) 7 Фев 2020 в 11:01 PST
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...