Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

В Тюмени больше половины всех кафе и ресторанов работают с высокой долей риска

15 сентября 2024 в 13:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Тюмени 940 кафе и ресторанов работают с высокой долей риска

В Тюмени 940 кафе и ресторанов работают с высокой долей риска

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

В Тюмени 62% заведений общепита работают с высокой долей риска. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной налоговой службы.

«Всего на территории региона работает 1495 предприятий общепита… В Тюмени 740 налогоплательщиков в 940 заведениях общепита города ведут бизнес с высокой долей риска. В их число вошли предприниматели и юрлица, в обороте которых наблюдались высокая доля наличных или безналичных платежей, частые возвраты, чеки с большими суммами», — рассказали «РБК Тюмень» в УФАС.

С каждым предпринимателем проводится индивидуальная работа для исключения их из зоны риска. Оценка добросовестности ведется по уровню средней заработной платы в регионе, количеству персонала, посадочных мест и выручке.

Продолжение после рекламы

Ранее стало известно, что в Тюмени цены на роллы выросли на 20-30%. Причиной стало подорожание основных ингредиентов: рыбы, морепродуктов и водорослей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал