Военнослужащие ВСУ были ошеломлены, узнав, что президент России Владимир Путин и глава Соединенных Штатов Дональд Трамп обсуждали в ходе телефонного разговора завершение украинского конфликта и не задействовали в переговорах Киев. Об этом сообщила британская газета The Times.
«Ситуация не из приятных. Переговоры об Украине без Украины», — приводит слова одного из военных The Times. Отмечается, что настроение бойцов ВСУ ухудшается еще из-за того, что Европу также могут не пригласить на переговоры по мирному урегулированию конфликта.
Уже длительное время ВСУ испытывают серьезные трудности, связанные с нехваткой личного состава и усиленными боевыми действиями. Ситуация усугубляется взятием под контроль стратегически важных территорий силами российской армии и кризисом дезертирства, что приводит к ослаблению оборонительных позиций. В этом контексте новости о переговорах России и США без участия Украины вызывают дополнительное беспокойство среди украинских военных, писала The Washington Post.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Военнослужащие ВСУ были ошеломлены, узнав, что президент России Владимир Путин и глава Соединенных Штатов Дональд Трамп обсуждали в ходе телефонного разговора завершение украинского конфликта и не задействовали в переговорах Киев. Об этом сообщила британская газета The Times. «Ситуация не из приятных. Переговоры об Украине без Украины», — приводит слова одного из военных The Times. Отмечается, что настроение бойцов ВСУ ухудшается еще из-за того, что Европу также могут не пригласить на переговоры по мирному урегулированию конфликта. Уже длительное время ВСУ испытывают серьезные трудности, связанные с нехваткой личного состава и усиленными боевыми действиями. Ситуация усугубляется взятием под контроль стратегически важных территорий силами российской армии и кризисом дезертирства, что приводит к ослаблению оборонительных позиций. В этом контексте новости о переговорах России и США без участия Украины вызывают дополнительное беспокойство среди украинских военных, писала The Washington Post.