В Курганской области в 2024 году больничная летальность от инфаркта миокарда снизилась до 10,3%. Это самый низкий показатель с 2021 года. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Российской Федерации.
«Больничная летальность от инфаркта миокарда в Курганской области в 2024 году 10,3%. В 2021 году было 11,5%», — говорится на сайте государственной статистики ЕМИСС.
Больничная летальность от инфаркта миокарда в Курганской области
На сайте отмечается, что показатель демонстрирует, какая часть взрослых пациентов (18 лет и старше), у которых был острый или повторный инфаркт миокарда, умерла в больницах. Его считают так: число умерших от инфаркта делят на общее число таких пациентов, которые лечились в стационаре и потом либо были выписаны, либо умерли.
Ранее URA.RU сообщало, что в 2024 году в Курганской области зарегистрировано 1099 человек с наркотической зависимостью, что на 28% меньше, чем в 2023 году. Об этом сообщает департамент здравоохранения региона.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Курганской области в 2024 году больничная летальность от инфаркта миокарда снизилась до 10,3%. Это самый низкий показатель с 2021 года. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Российской Федерации. «Больничная летальность от инфаркта миокарда в Курганской области в 2024 году 10,3%. В 2021 году было 11,5%», — говорится на сайте государственной статистики ЕМИСС. На сайте отмечается, что показатель демонстрирует, какая часть взрослых пациентов (18 лет и старше), у которых был острый или повторный инфаркт миокарда, умерла в больницах. Его считают так: число умерших от инфаркта делят на общее число таких пациентов, которые лечились в стационаре и потом либо были выписаны, либо умерли. Ранее URA.RU сообщало, что в 2024 году в Курганской области зарегистрировано 1099 человек с наркотической зависимостью, что на 28% меньше, чем в 2023 году. Об этом сообщает департамент здравоохранения региона.