Мэр Афанасьев поздравил с днем рождения легендарного «тюменского дельфина»

Победителю Паралимпийских игр из Тюмени Игорю Плотникову исполнилось 42 года
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Игорь Плотников пришел в плавание, живя в Тюмени
Игорь Плотников пришел в плавание, живя в Тюмени Фото:

Двукратный золотой медалист Паралимпийских игр, тюменский пловец и почетный гражданин Тюмени Игорь Плотников празднует 42-й день рождения. С праздником его в своем telegram-канале поздравил мэр Тюмени Максим Афанасьев.

«Сегодня замечательный повод выразить сердечные поздравления нашему дорогому земляку — Игорю Леонидовичу Плотникову! Его имя давно стало символом несгибаемого мужества, воли к победе и невероятной способности преодолевать любые преграды. Несмотря на физические ограничения, судьба подарила этому выдающемуся спортсмену силу духа, а его победы на международной арене стали настоящим достижением не только лично для спортсмена, но и гордостью для Тюменской области и всей России», — написал Афанасьев.

Он также напомнил, что Игорь Плотников удостоен звания заслуженного мастера спорта России, ордена Дружбы и ордена Почета. Он также является почетным гражданином города Тюмени.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми. Теперь мы и в MAX!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Двукратный золотой медалист Паралимпийских игр, тюменский пловец и почетный гражданин Тюмени Игорь Плотников празднует 42-й день рождения. С праздником его в своем telegram-канале поздравил мэр Тюмени Максим Афанасьев. «Сегодня замечательный повод выразить сердечные поздравления нашему дорогому земляку — Игорю Леонидовичу Плотникову! Его имя давно стало символом несгибаемого мужества, воли к победе и невероятной способности преодолевать любые преграды. Несмотря на физические ограничения, судьба подарила этому выдающемуся спортсмену силу духа, а его победы на международной арене стали настоящим достижением не только лично для спортсмена, но и гордостью для Тюменской области и всей России», — написал Афанасьев. Он также напомнил, что Игорь Плотников удостоен звания заслуженного мастера спорта России, ордена Дружбы и ордена Почета. Он также является почетным гражданином города Тюмени.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...