На выборах в Тюменскую облдуму истекает срок сдачи подписей и внесения залога

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 2 февраля, последний день, когда представители партий, списки которых заверила избирательная комиссия, могут сдать подписные листы или внести залог для регистрации на выборах в Тюменскую областную Думу. Автоматически избирком регистрирует те партсписки (при условии, что в них нет нарушений), которые подали региональные отделения партий, победивших на последних выборах в Госдуму РФ.
 
На текущий момент избирком заверил списки 11-ти избирательных объединений: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», СПС, РКРП, «Демократической России», «Народной воли», «Аграрной партии России», «Российской экологической партии «Зеленые», «Социалистической единой партии России».
 
Победители «госдумских» выборов, либо уже прошли регистрацию, либо ее проходят. Это «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Как передает корреспондент «URA.Ru», еще две партии – СПС и «Справедливая Россия» внесут избирательный залог. Он составляет 7,5 млн. рублей.
 
Представители остальных объединений либо уже сдали подписные листы, либо сдадут в течение сегодняшнего дня. Для регистрации партии на выборах необходимо, кроме соответствующих документов, сдать 52 тыс. подписей. Еще 10% подписей от этого числа партия может сдать дополнительно, на случай обнаружения брака в основной партии подписей. О своей готовности сдать сегодня подписи «URA.Ru» сообщили представители РКРП и «Зеленых».
 
После 3 февраля, в течение 10 дней избирательная комиссия Тюменской области будет вести проверку подписных листов партий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...