25 апреля 2024

Курганские депутаты поделили 11,5 млн. рублей, полученных от губернатора и бизнесменов

Размер текста
-
17
+
Депутаты Курганской городской Думы распределили дополнительные доходы муниципальной казны в размере 11 млн. 560 тыс. рублей. Как передает корреспондент «URA.Ru», 11 млн. 360 тыс. рублей - безвозмездные поступления из областного бюджета. 200 тыс. рублей поступило в городскую казну от предпринимательской деятельности. 
 
По словам председателя финансово-казначейского комитета администрации города Игоря Зворыгина, субвенции из регионального бюджета будут направлены на обеспечение равной доступности общественного транспорта для отдельных категорий граждан (1 млн. 876 тыс. рублей), на выплату единовременного пособия при передаче ребенка в приемную семью (984 тыс. рублей) и на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в государственных муниципальных образовательных учреждениях (8,5 млн. рублей).
 
Кроме того, в городской бюджет внесены и другие изменения. Так, на 12 млн. 54 тыс. рублей увеличены ассигнования на ремонт больницы скорой медицинской помощи. На эти деньги будет заменено электрооборудование, а также продолжится ремонт в детском стационаре.
 
2 млн. рублей направляется на капитальный ремонт городской больницы №2. Более чем на 5,5 млн. рублей увеличиваются ассигнования на программу по пожарной безопасности для ряда детских учреждений здравоохранения, образовательных и культурных учреждений. В этом году будет приобретен прибор для обнаружения наркотических средств. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 300 тыс. рублей. 2,8 млн. будет потрачено на приобретение аттракционов для Центрального парка культуры и отдыха.
 
С учетом этих и других трат сумма «расходных поправок» составит более 25 млн. рублей. Депутаты единогласно поддержали предложенные изменения в бюджет.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...