«Песец идет» - «Песец пришел». Жители Кургана открывают для себя новейшие методы рекламы. ФОТО

Размер текста
-
17
+
Контролирующие органы не выявили нарушения законодательства в рекламных билбордах с надписью «Песец идет», недавно появившихся в Кургане. Об этом сегодня, 14 августа, сообщил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко. «Как только эта реклама появилась, мы провели работу с рекламораспространителями, но даже УФАС подтвердило, что нет каких-либо нарушений со стороны рекламораспространителя по этой лисичке. Но сегодня уже появилась другая реклама… он (песец) уже пришел», - отметил Руденко.
 
 
 
Действительно, билборды с надписью «Песец идет» постепенно заменяются на новые – с надписью «Песец пришел» и изображением лисички. Из рекламы по-прежнему непонятен ее заказчик, но уже известно, что билборды с надписью, которую многие курганцы посчитали оскорбительной, стали началом кампании оператора сотовой связи «Мотив».
 
Вообще билборды с использованием изображений животных и сомнительными слоганами стали весьма популярными в Кургане. К примеру, возле здания, где расположены ректорат Курганского госуниверситета и областная избирательная комиссия, на рекламе местной компании по разработке и продвижению сайтов красуется… попа зебры и слоган: «Пока вы в … конкуренты ваши в ТОПе».
 
 
Судя по всему, в данной рекламе контролирующие органы также не обнаружили никаких нарушений законодательства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...