Запад избрал против России стратегию прокси-войны (конфликт между двумя странами, который происходит на территории третьей страны с использованием ее ресурсов — прим. URA.RU). Такое мнение высказал директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.
«Запад открыто избрал стратегию по ведению прокси-войн против России. Сейчас западная ядерная „тройка“ — США, Франция и Великобритания — все больше отдаляется от принципов недопустимости конфликта между ядерными странами, а с ней и вся НАТО, позиционирующая себя ядерным альянсом», — сказал Ермаков в беседе с ТАСС.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что сейчас существует реальная угроза начала ядерной войны. Он также заявил, что поставляя оружие на Украину, НАТО вступает в прокси-войну с Россией, передает RT. В Пентагоне в свою очередь заверили, что конфликт между Россией и США не перерастет в ядерную войну, сообщает телеканала 360. По словам пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, для этого нет никаких оснований.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Запад избрал против России стратегию прокси-войны (конфликт между двумя странами, который происходит на территории третьей страны с использованием ее ресурсов — прим. URA.RU). Такое мнение высказал директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. «Запад открыто избрал стратегию по ведению прокси-войн против России. Сейчас западная ядерная „тройка“ — США, Франция и Великобритания — все больше отдаляется от принципов недопустимости конфликта между ядерными странами, а с ней и вся НАТО, позиционирующая себя ядерным альянсом», — сказал Ермаков в беседе с ТАСС. Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что сейчас существует реальная угроза начала ядерной войны. Он также заявил, что поставляя оружие на Украину, НАТО вступает в прокси-войну с Россией, передает RT. В Пентагоне в свою очередь заверили, что конфликт между Россией и США не перерастет в ядерную войну, сообщает телеканала 360. По словам пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, для этого нет никаких оснований.