Курганский сенатор определил путь развития региональных товаропроизводителей

Размер текста
-
17
+
Курганский сенатор, лидер зауральских единороссов Олег Пантелеев обратился с приветствием к участникам Международной Ассамблеи качества, которая прошла в Москве. Это третье подобное мероприятие в истории, ранее Ассамблеи проходили только в Женеве и Париже. Для отечественной экономики Международная Ассамблея качества 2008 стала знаковым событием. «Характерно, что движение за качество продукции стало приживаться в странах СНГ. Работа строится на основе Декларации качества. И на этом торжественном мероприятии вручены золотые сертификаты качества ряду предприятий, работающих на постсоветском пространстве», - отметил Пантелеев.
 
Международная Ассамблея качества предполагает вручение трех сертификатов: золотого, платинового и бриллиантового. Первый говорит о присоединении предприятия к движению за качество. Продукция, выпускаемая обладателем золотого сертификата, проходит серьезную проверку на соответствие международным стандартам. При доказательстве высокого качества предприятие может получить платиновый, а затем и бриллиантовый сертификат, который будет свидетельствовать о высочайшем качестве продукции.
 
Зауральские предприятия не были представлены на Ассамблее. Между тем, курганские промышленники, считает Олег Пантелеев, должны стремиться к присоединению к декларации качества. «Спрос на продукцию формируется либо за счет невысокой цены, либо за счет качества. Например, для швейцарских предприятий качество – выше всего: все мы знаем, если сделано в Швейцарии, значит, сделано качественно. Пусть даже это продукция и дорогая. Нашим предприятиям тоже надо к этому стремиться. Если наши педприятия будут добиваться, хотя бы платинового сертификата, спрос на их продукцию будет очень высоким», - отметил сенатор.
 
Олег Пантелеев сообщил, что участники Международной программы продвижения качества понимают, что достичь высокого качества продукции невозможно без квалифицированных кадров. В Декларации качества прописано, что предприятия, присоединившиеся к ней, обязуются «нанимать сотрудников в соответствии с мировыми стандартами труда и правами человека, уважая их как личностей и помогая им в их самореализации, продвижению по карьерной лестнице», быть «социально ответственны, занимаясь видами деятельности, идущими за пределы чистого бизнеса, привносящими новые ценности в такие отрасли как образование, культура и спорт». «Для участников программы работа с трудовым коллективом – одна из первоочередных задач. Для них важно, чтобы работники проходили профессиональное обучение, чтобы организация труда была на высоком уровне. Тот, кто участвует в программе, руководствуется не целью личного обогащения, они понимают, что должны соответствовать мировым стандартам и отвечать требованиям подписанной Декларации качества», - заявил Олег Пантелеев.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...