Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

На Ямале прокуратура закрыла детский религиозный лагерь

20 июля 2017 в 14:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В лагере при баптистской церкви нашли множество нарушений - в питании, досуге и пожарной безопасности

В лагере при баптистской церкви нашли множество нарушений - в питании, досуге и пожарной безопасности

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

На Ямале, в Пуровском районе, закрыт детский лагерь, открытый при религиозной организации. В нем находились 30 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Среди них четверо несовершеннолетних от 15 до 16 лет, прибывших из другого населенного пункта. Нарушения нашла прокуратура района.

«У персонала отсутствовали прививки, медкнижки, справки об отсутствии судимости. Канат и батут не соответствовали предъявляемым требованиям. Питание было организовано с санитарными нарушениями. Также были найдены нарушения и в пожарной безопасности», — рассказали в надзорной инстанции.

Прокуратура Пуровского района внесла представление в адрес пресвитера местной религиозной организации. Лагерь закрыт 17 июля 2017 года.

Продолжение после рекламы

В Пуровском районе, в поселке Уренгой, действует церковь евангельских христиан-баптистов «Возрождение». В 2014 году пуровская телекомпания «Луч» снимала сюжет о детской площадке при церкви. Тогда сообщалось, что с детьми занимаются с ребятами наставники, приехавшие из Сакраменто, а также из ямальских религиозных организаций Ноябрьска и Муравленко. В четверг, 20 июля, получить комментарии представителей лагеря не удалось.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Василий
    22 июля 2017 05:22
    Все понимают, что закрыли лагерь не из-за определенных несоответствий или нарушений, но потому что приказано закрыть лагерь сверху... Но за такое несправедливое отношение к людям, которые стараются делать добро и прививать детям христианские нравы, Бог будет разбираться с гонителями своих детей!
  • Степан
    21 июля 2017 23:05
    РПЦ самая пагубная секта из всех ведомых. Достаточно посмотреть на главного бородача и пед-компанию, как говорил Андрей Кураев. Эта организация уже давно ничего не имеет общего с Богом.
  • М
    20 июля 2017 21:33
    Добрые американские сектанты из Сакраменто пусть своим детям мозги промывают. Правильно что закрыли.
  • 20 июля 2017 19:34
    и только в детских лагерях области и лагерях при государственной РПЦ - все хорошо. И прокуратура не дремлет. А вот РПЦ зря молчит - стараясь устранить "конкурентов" она вроде как не понимает, что своими поступками играет на руку дьяволу. Баптисты - не садисты. О всем другом - нужны диспуты религиозные, а не "светские правовые меры".
Следующий материал