В школах Тюмени усилится система охраны после трагедии в Казани, где выпускник Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Об этом сообщает начальник департамента образования в Тюмени Анатолий Иванов.
«В этом году планируется выполнить мероприятия в образовательных учреждениях по устройству систем оповещения внутри школ в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — прокомментировал Тюменскому образовательному каналу Анатолий Иванов. По его словам, руководителям всех школ города рекомендовано усилить антитеррористические меры и провести инструктаж с сотрудниками. Также в учреждениях усилен контроль за пропускным режимом и проездом транспорта на территорию.
Глава департамента отметил, что в каждой школе организован пост охраны сотрудниками ЧОП, которые проходят специальную подготовку для работы в образовательных учреждениях. На каждом посту охраны и у ответственного лица имеется кнопка экстренного реагирования, сигнал с которой поступает наряду Росгвардии.
«Планируется установка средств контроля управления доступом в тех школах, в которых они не были установлены. Также предусмотрены средства на устройства контрольно-пропускных пунктов. Перед въездом на территорию школ будут установлены противотаранные, противоразгонные устройства», — добавил Анатолий Иванов.
Ранее URA.RU сообщало, что в Казанской школе бывший ученик Ильназ Галявиев открыл стрельбу. По данным Минздрава РФ, погибли девять человек. Массовое убийство задержанный планировал давно и публиковал посты на эту тему в своих блогах в Instagram (деятельность запрещена в РФ) и Telegram.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В школах Тюмени усилится система охраны после трагедии в Казани, где выпускник Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Об этом сообщает начальник департамента образования в Тюмени Анатолий Иванов. «В этом году планируется выполнить мероприятия в образовательных учреждениях по устройству систем оповещения внутри школ в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — прокомментировал Тюменскому образовательному каналу Анатолий Иванов. По его словам, руководителям всех школ города рекомендовано усилить антитеррористические меры и провести инструктаж с сотрудниками. Также в учреждениях усилен контроль за пропускным режимом и проездом транспорта на территорию. Глава департамента отметил, что в каждой школе организован пост охраны сотрудниками ЧОП, которые проходят специальную подготовку для работы в образовательных учреждениях. На каждом посту охраны и у ответственного лица имеется кнопка экстренного реагирования, сигнал с которой поступает наряду Росгвардии. «Планируется установка средств контроля управления доступом в тех школах, в которых они не были установлены. Также предусмотрены средства на устройства контрольно-пропускных пунктов. Перед въездом на территорию школ будут установлены противотаранные, противоразгонные устройства», — добавил Анатолий Иванов. Ранее URA.RU сообщало, что в Казанской школе бывший ученик Ильназ Галявиев открыл стрельбу. По данным Минздрава РФ, погибли девять человек. Массовое убийство задержанный планировал давно и публиковал посты на эту тему в своих блогах в Instagram (деятельность запрещена в РФ) и Telegram.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 5
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Мария
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Как всегда проверки начинаются только после ЧП
Урядник
5
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Гром опять грянул а мужик никак не перекрестится. После Беслана нас каждое утро пригоняли охранять школы - участковый, дефачка-школьный инспектор и мчсовец. Все без оружия. Какой смысл? А смысл в том, что руководятлы спецслужб с большими звездами и широкими лампасами отчитывались на верхах что учебные заведения взяты под усиленную охрану МВД и МЧС. Все довольны, кроме рядовых сотрудников, у которых вал писанины в кабинетах, а тут бессмысленные рейды в школы. Через месяц все утихло, забылось и вернулось в обычное русло. И в этот раз также будет, ничего не изменится.
как всегда
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
дети утонули на Сямозере - проверки в лагерях. сгорели в ТЦ - проверки ТЦ. произошла очередная бойня - очередные проверки и очередное усиление мер.
Затр в масках
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Особенно 57 школа... пропуски ввели потрм отменили,а завтра опять пропуски. Охранника пройти дело двух секунд.
Мне кажется
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Учения провести наверно не мешало бы... И инструктаж, чтобы после объявления не лезли в коридор смотреть, что же случилось...