Многократные атаки ВСУ по Запорожской АЭС могут говорить о подготовке провокации на станции со стороны Украины. Об этом рассказала директор по коммуникациям атомной станции Евгения Яшина.
«Участившиеся прилеты могут свидетельствовать о том, что готовится провокация», — сказала Яшина в эфире телеканала «Россия 24». Она добавила, что ни одна АС в мире не рассчитана на подобное огневое воздействие.
Ранее украинские силы нанесли удар по куполу шестого энергоблока Запорожской АЭС. Кроме того, они атаковали беспилотниками территорию станции, из-за чего были ранены три человека. В МИД РФ заявили, что атаки Киева на ЗАЭС доказывают, что страна встала на путь ядерного террора.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Многократные атаки ВСУ по Запорожской АЭС могут говорить о подготовке провокации на станции со стороны Украины. Об этом рассказала директор по коммуникациям атомной станции Евгения Яшина. «Участившиеся прилеты могут свидетельствовать о том, что готовится провокация», — сказала Яшина в эфире телеканала «Россия 24». Она добавила, что ни одна АС в мире не рассчитана на подобное огневое воздействие. Ранее украинские силы нанесли удар по куполу шестого энергоблока Запорожской АЭС. Кроме того, они атаковали беспилотниками территорию станции, из-за чего были ранены три человека. В МИД РФ заявили, что атаки Киева на ЗАЭС доказывают, что страна встала на путь ядерного террора.