В Тюменской области за прошедшую неделю от телефонных и интернет-мошенников пострадали более 70 местных жителей. При этом сумма похищенных средств перевалила за 30 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре региона.
«За минувшую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадал 76 жителей региона. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 32 миллиона рублей», — рассказали в telegram-канале ведомства.
Самым крупным стало похищение у жителя Тюмени 9,8 миллионов рублей. Мошенники связались с пострадавшим в одном из мессенджеров и выманили у него средства под предлогом дополнительного заработка на бирже.
Ранее URA.RU сообщало, что в Тюменской области остаются нераскрытыми более 70% киберпреступлений. При этом в 2024 году их количество выросло на 11,4% и достигло значения в 10 625 преступлений.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области за прошедшую неделю от телефонных и интернет-мошенников пострадали более 70 местных жителей. При этом сумма похищенных средств перевалила за 30 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре региона. «За минувшую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадал 76 жителей региона. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 32 миллиона рублей», — рассказали в telegram-канале ведомства. Самым крупным стало похищение у жителя Тюмени 9,8 миллионов рублей. Мошенники связались с пострадавшим в одном из мессенджеров и выманили у него средства под предлогом дополнительного заработка на бирже. Ранее URA.RU сообщало, что в Тюменской области остаются нераскрытыми более 70% киберпреступлений. При этом в 2024 году их количество выросло на 11,4% и достигло значения в 10 625 преступлений.