Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков объявил о значительных изменениях в налогообложении для работающих родителей с двумя и более детьми, чей среднедушевой доход не превышает 1,5 прожиточных минимумов. По его словам, начиная с 2026 года ставка налога на доход физических лиц (НДФЛ) для данной категории граждан будет снижена до 6%.
«С 2026 года для работающих родителей с двумя и более детьми и среднедушевым доходом менее 1,5 прожиточных минимумов НДФЛ будет пересчитан по ставке 6%», — следует из презентации Котякова в рамках IV Всероссийского конгресса «Право на жизнь». Эта информация была опубликована изданием «Прайм». Кроме того, он отметил, что разница в налогах будет возвращаться родителям.
Котяков также подчеркнул, что ранее введенная прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц уже оказала заметное влияние на бюджет страны, принося существенные доходы. В итоге за прошлый год от повышения налоговой ставки в федеральный бюджет поступило 224,4 миллиарда рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков объявил о значительных изменениях в налогообложении для работающих родителей с двумя и более детьми, чей среднедушевой доход не превышает 1,5 прожиточных минимумов. По его словам, начиная с 2026 года ставка налога на доход физических лиц (НДФЛ) для данной категории граждан будет снижена до 6%. «С 2026 года для работающих родителей с двумя и более детьми и среднедушевым доходом менее 1,5 прожиточных минимумов НДФЛ будет пересчитан по ставке 6%», — следует из презентации Котякова в рамках IV Всероссийского конгресса «Право на жизнь». Эта информация была опубликована изданием «Прайм». Кроме того, он отметил, что разница в налогах будет возвращаться родителям. Котяков также подчеркнул, что ранее введенная прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц уже оказала заметное влияние на бюджет страны, принося существенные доходы. В итоге за прошлый год от повышения налоговой ставки в федеральный бюджет поступило 224,4 миллиарда рублей.