Кредитные каникулы для многодетных семей думают сделать длиннее

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Семьи с детьми смогут получить отсрочку платежей по кредиту
Семьи с детьми смогут получить отсрочку платежей по кредиту Фото:

Многодетным семьям могут продлить кредитные каникулы до полутора лет. Об этом рассказал председатель Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

«Демографическая проблема в стране реальна, и для того, чтобы поддержать семьи с детьми, вводятся кредитные каникулы, которые для многодетных могут быть продлены до полутора лет. Рассчитываем, что это поможет решить экономические проблемы, возникающие у семей», — передает «Парламентская газета» слова Аксакова.

По мнению эксперта, если у семьи родился ребенок и стало сложно вносить платежи по кредиту, то можно будет взять паузу. Аксаков считает, что данная мера поможет стимулировать рождаемость, поскольку для получения кредитных каникул необходимо будет завести ребенка. Он добавил, что после передышки придется выплачивать как основную сумму долга, так и набежавшие проценты по кредиту. 

Ранее в России уже предлагалась инициатива по предоставлению «кредитных каникул отца», предусматривающая полную отсрочку по всем видам кредитов для мужчин при рождении или усыновлении ребенка сроком до шести месяцев. Эта мера рассматривалась как способ снизить финансовую нагрузку на молодые семьи, у которых есть кредиты.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Многодетным семьям могут продлить кредитные каникулы до полутора лет. Об этом рассказал председатель Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. «Демографическая проблема в стране реальна, и для того, чтобы поддержать семьи с детьми, вводятся кредитные каникулы, которые для многодетных могут быть продлены до полутора лет. Рассчитываем, что это поможет решить экономические проблемы, возникающие у семей», — передает «Парламентская газета» слова Аксакова. По мнению эксперта, если у семьи родился ребенок и стало сложно вносить платежи по кредиту, то можно будет взять паузу. Аксаков считает, что данная мера поможет стимулировать рождаемость, поскольку для получения кредитных каникул необходимо будет завести ребенка. Он добавил, что после передышки придется выплачивать как основную сумму долга, так и набежавшие проценты по кредиту.  Ранее в России уже предлагалась инициатива по предоставлению «кредитных каникул отца», предусматривающая полную отсрочку по всем видам кредитов для мужчин при рождении или усыновлении ребенка сроком до шести месяцев. Эта мера рассматривалась как способ снизить финансовую нагрузку на молодые семьи, у которых есть кредиты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...